KDE; каждый монитор другой рабочий стол

Можно использовать bootchart. Это создает профиль процесса начальной загрузки обычно изображение.

4
11.03.2013, 03:42
2 ответа

Я думаю, что следующее соответствует Вашему вопросу, если Вы не спрашиваете о совершенно отдельных дисплеях и входе (как многопользовательская установка / установка места):

Я сделал это приблизительно 10 лет назад также. Одно "преимущество" для отдельной настольной установки...., они являются отдельными. Каждый монитор является различным $DISPLAY в X. Можно запустить различные менеджеры окон и DES в каждом. Главный недостаток, как я вспоминаю, то, что.... они являются отдельными. нет никакого общего способа переключить окна от одного рабочего стола до другого. Необходимо было бы выйти из приложения и перезапустить его на соответствующем дисплее.

Другая проблема, это требует многого слоняющегося без дела в Вашем/etc/X11/xorg.conf, и я свободно признаю, что не должен был вручную изменять тот файл через многие годы.

Я нисколько не помню то, что я сделал очень давно.

Если у Вас была NVIDIA gpu, который Вы, кажется, не имеете, инструмент настроек Nvidia будет explictely позволять Вам устанавливать мониторы каждый как "Отдельный X Экранов". Это устранило бы ручную модификацию xorg.conf, и это обычно - хорошая вещь.

На стороне AMD? Вот общее обсуждение (старый, я знаю, а не о карте AMD, но нем все еще), который может дать Вам, указывают для запуска, возможно: Non-Twinview Non-Xinerama Xorg.com. Ключевая установка Option "Xinerama" "off" в Section "ServerLayout" раздел.

Вот мой раздел ServerLayout от xorg.conf в отдельном режиме:

Section "ServerLayout"
    Identifier     "Layout0"
    Screen      0  "Screen0" 0 0
    Screen      1  "Screen1" 1920 0
    InputDevice    "Keyboard0" "CoreKeyboard"
    InputDevice    "Mouse0" "CorePointer"
    Option         "Xinerama" "0"
EndSection

Это в значительной степени сделало это. KDE работал, хотя Панели были только на одном мониторе. Корица работала, но только в режиме нейтрализации. Для получения чего-либо на других мониторах я явно должен был изменить ДИСПЛЕЙ на:0.0 или:0.1 и запустить другое приложение. Это затем появилось бы на обозначенном мониторе/дисплее. После того как я, кажется, вспоминаю имевший отдельную работу windowmanagers, но моему xorg.conf-fu недостает в эти дни.

1
27.01.2020, 21:02
  • 1
    Это - действительно очень большой недостаток, законченный просто нормальная установка. Нет ли реализация, которые "фиксируют" эти части? –  Dagob 11.03.2013, 10:04
  • 2
    Да: Xinerama :-) Я обычно не выполнял этот вид дисплея много лет, и я вполне уверен единственная причина, которую я сделал затем был из-за некоторой проблемы с моими видеокартами (имел два, как я вспоминаю), не работающий правильно в режиме Xinerama. Затем я думаю, что у меня были или отдельные или дублирующиеся менеджеры окон в каждом дисплее. Но я также должен был вручную отредактировать свои X файлов запуска. Возможно, необходимо посмотреть на Потрясающий менеджер окон: awesome.naquadah.org я не попробовал его сам, но видел некоторые положительные комментарии здесь и в другом месте. –  SuperMagic 11.03.2013, 13:59

Fedora недавно получил возможность мультиместа (поддерживаемый дешевым полем USB, с которым Вы подключаете мониторы, мышей, клавиатуры для различных пользователей).

0
27.01.2020, 21:02

Теги

Похожие вопросы