Как выбрать sysdefault в качестве глобального аудиоустройства?

В :Имеются ли в виду файлы на отправляющей стороне, которые либо являются частью передачи, либо дублируются на принимающей стороне?

  • А :Оба

В :Могу ли я также удалить каталоги на отправляющей стороне?

  • А :Да
    --remove-source-files, затем введите команду
    find <source_directory> -type d -empty -deleteИЛИ
    find <source_directory> -type l -type d -empty -delete(включить символические ссылки в удаление)

(Было :--remove-source-files, затем введите командуrm -rf <source_directory>)


ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ:

Как упоминалось в комментарии OrangeDog, предложение rm -rfнебезопасно. В частности, любые файлы, которые по какой-либо причине не были переданы, (файл изменился между созданием списка передачи и началом фактической передачи этого файла, на принимающей стороне закончилось место на диске, сетевое соединение было прервано и т. д. )останутся нетронутыми. в исходном каталоге с помощью rsync — но после вашего вызова rm -rfони просто исчезли. Приведенная выше команда findрекурсивно удалит пустое исходное дерево , если все исходные файлы были успешно перенесены и удалены, но оставшиеся файлы (и содержащие их каталоги, конечно же, останутся нетронутыми ). ].


В :Что означает "неактивные исходные файлы"?

  • A :Означает файлы, которые были записаны и закрыты

Q :Если вы используете это для перемещения файлов, которые отображаются в определенном каталоге, на другой хост, убедитесь, что готовые файлы переименовываются в исходный каталог, а не записываются в него напрямую, чтобы rsync мог невозможно передать файл, который еще не полностью записан. Что это значит?

  • A :Это означает именно то, что я сказал выше

В :Если вы не можете сначала записать файлы в другой каталог, вам следует использовать идиому именования, позволяющую rsync избежать передачи файлов, которые еще не завершены (, например.назовите файл «foo.new», когда он будет записан, переименуйте его в «foo», когда это будет сделано, а затем используйте параметр --exclude=' *.new' для передачи rsync ). Что это значит?

  • A :Это означает, что RSYNC составляет список файлов, которые должны быть переданы в первую очередь. Затем он записывает их в другой каталог (Каталог назначения ), поэтому, если вы передаете незавершенный файл, лучше всего переименовать его после того, как это будет сделано, используя опцию исключения --
  • .

Q :Начиная с 3.1.0, rsync будет пропускать отправителя -удаление стороны (и выводить ошибку ), если размер файла или время модификации не остались неизменными. Что это значит?

  • A :Если RSYNC обнаружит, что перед записью файла в целевой каталог размер файла изменился с момента его сканирования до момента фактической записи в целевой каталог, тогда RSYNC пропустить файл.
0
09.07.2019, 10:39
2 ответа

Вы можете сделать это, нажав alsamixer, затем F6, а затем набрав sysdefault. (Я не могу преобразовать asciinemaв GIF, так что пока придется сделать это.)

0
28.01.2020, 03:28

Это пример проблемы XY. Согласно ответу суперпользователя srgbnd , эта проблема вызвана тем, что Timidity крадет устройство при загрузке — более постоянное «быстрое и грязное» решение — удалить timidity-daemon, поскольку решение pulseaudioработать один раз.

Ошибка Debian#901148 актуальна.

wizzwizz4@myLaptop:~$ systemctl stop timidity
Please type your password to authenticate as root...
wizzwizz4@myLaptop:~$ pulseaudio -k
0
28.01.2020, 03:28

Теги

Похожие вопросы