Невозможно переключить интернет-соединения без перезапуска (Debian)

Мне не известно о какой-либо общедоступной реализации декодера MP3, работающего на графическом процессоре, конечно, не в mpg123 , и уж точно не с использованием vdpau (который предназначен для декодирования видео).

Наверное, не так-то просто сделать параллельное декодирование MP3, что было бы необходимо для его эффективной работы на графическом процессоре.

Небольшой поиск в Google нашел, например, эту статью , в которой, похоже, используется реализация CUDA custem и сообщается об экономии энергии по сравнению с запуском на CPU. (Полный текст доступен только по запросу, поэтому я не знаю о производительности).

Обратите внимание, что любые выполняемые вами измерения будут сильно зависеть от качества реализации как для CPU, так и для GPU.

2
19.01.2017, 22:36
2 ответа

Ваша проблема заключается в том, что вы используете две разные вещи для управления своими интерфейсами. NetworkManager (который является обычным диспетчером соединений по умолчанию в Debian) по умолчанию не управляет интерфейсами, имена которых перечислены в / etc / network / interfaces .

Закомментируйте строки о eth0 в / etc / network / interfaces и попросите NetworkManager обрабатывать оба соединения, либо (немного более сложно) переместите управление беспроводным соединением в / etc / network / interfaces .

3
27.01.2020, 22:03

У меня была аналогичная проблема (интерфейсы не переподключаются после перезапуска сети ), и я нашел ответ здесь(по ошибке сервера ). Мне пришлось изменить allow-hotplugна auto. Я понятия не имею, почему это работает.

В этом ответе от Unix & Linux также явно упоминается необходимость вручную включать интерфейс при использовании allow-hotplugвместо auto.

Я использую сервер Debian 10 (Buster ), который, похоже, не поставляется с NetworkManager.

0
13.06.2021, 17:40

Теги

Похожие вопросы