Как исправить ошибку SSH «Нет маршрута к хосту» в Debian

joe (Собственный редактор Джо )— очень хороший клон WordStar, и его можно настроить с помощью привязок клавиш WordPerfect (как «jed», я думаю...)

Он очень многофункциональный и имеет полное меню/экран справки, похожее на WordStar. Это WYSIWYG и интуитивно понятный.

0
25.03.2020, 16:37
2 ответа

Честно говоря, из вопроса трудно сказать, но если вы заходите на свой только что установленный компьютер из сеанса PuTTY на ПК, возможно, адрес вашего компьютера Debian установлен неправильно. Дважды проверьте адрес и убедитесь, что адрес, который вы назначили ящику Linux, находится в диапазоне вашей сети.

Если у вас возникли проблемы с выходом из вашего Linux-компьютера и получением сообщения «Нет маршрута к хосту», значит ваш шлюз или маршрут по умолчанию настроены неправильно. В локальном поле введите команду «маршрут» и посмотрите, что она говорит.

Особенности настройки маршрута по умолчанию могут различаться в разных системах, но эта вики является руководством для начального уровня:https://www.wikihow.com/Add-or-Change-the-Default-Gateway-in-Linux

1
19.03.2021, 02:32

У меня порт SSH не включен по умолчанию. У вас есть панель, к которой вы можете получить доступ и проверить? Как то, что может предложить провайдер VPS.

sudo systemctl status ssh

Доступ к панели VPS можно установить.

sudo apt-get install openssh-server

Затем убедитесь, что сервер запущен

sudo systemctl start ssh

Для входа на ваш сервер

ssh user@45.67.89.10

Вы найдете множество рекомендаций по усилению безопасности SSH. Я рекомендую изменить порт SSH на что-то вроде 22122

.
cp /etc/ssh/sshd_config /etc/ssh/sshd_config.factory-defaults && sed -i "s/#Port 22/Port 22122/g" /etc/ssh/sshd_config ; systemctl restart sshd.service

Войти с помощью

ssh -p 22122 user@45.67.89.10

ИЛИ просто сгенерируйте и добавьте ключ SSH на свой сервер. Множество руководств и лучше, чем использование пароля.

1
19.03.2021, 02:32

Теги

Похожие вопросы