Как перейти в режим восстановления, если экран grub не появляется?

Está intentando compilar el modelo incorrecto de controlador de su wifi.

Sin embargo, para Manjaro no necesitas compilar nada.

Para su chipset, instale el paquete mt7601u-dkms. proporciona un módulo kernel más estable que el código fuente que proporciona el fabricante.

5
07.08.2014, 11:01
1 ответ

Похоже, что это приспособление -для спасательной операции iPXE. По сути, вы загружаете свою виртуальную машину не из ее собственной файловой системы виртуального диска, а с помощью файлов начальной загрузки, полученных через Интернет. На практике это почти идентично загрузке с Live ISO-образа на съемном диске, и после завершения загрузки среды вы сможете смонтировать виртуальный диск и выполнить любой необходимый ремонт.

Вы можете найти инструкции по замене ПЗУ PXE, входящего в комплект поставки VMware, на ПЗУ iPXE здесь(Мои наилучшие результаты с этим процессом были получены при настройке VMware для эмуляции сетевого адаптера Intel e1000e, но все они должны работать ). Заменив файл ROM и отредактировав файл.vmx для вашей виртуальной машины, как описано, откройте VMware Fusion, выберите нужную виртуальную машину и убедитесь в графическом интерфейсе, что модель сетевого адаптера, заданная вами в файле vmx, активна и находится в режиме моста..

enter image description here

После этого нажмите OK , чтобы выйти из окна настроек, затем нажмите зеленую кнопку «Воспроизвести» в главном окне Fusion, чтобы запустить виртуальную машину.

Как только появится его окно, начните нажимать клавишу F2 на клавиатуре с интервалом примерно в одну секунду, пока не появится меню «Настройка прошивки». Закрытие виртуального окна может занять несколько циклов. машину выключите и запустите ее снова, чтобы получить правильное время. Вы узнаете, что у вас это есть, когда появится что-то подобное:

enter image description here

Для навигации по меню настройки микропрограммы используется только клавиатура, поэтому нажимайте клавишу , пока не дойдете до настроек загрузки, затем нажмите / . что опция «Загрузка по сети из...» выделена, затем, наконец, клавиша + столько раз, сколько требуется, чтобы переместить ее в начало списка, чтобы она стала первым загрузочным устройством. Сделав это,нажмите клавишу F10 , чтобы подтвердить новую конфигурацию загрузки, и виртуальная машина должна естественным образом перезагрузиться и привести их в действие.

После повторного запуска процесса загрузки важно внимательно следить за выводом консоли. Обычно для загрузки через PXE требуется, чтобы локальный сервер где-то в сети предоставлял загрузочные файлы среды, но спецификация также предоставляет команду chain, которая принимает URL-адрес в качестве аргумента, что, безусловно, является самым простым способом заставить это работать. Чтобы использовать команду цепочки, вам нужно следить за сообщением, отображаемым на ранних этапах процесса загрузки, которое выглядит следующим образом:

 iPXE -- Open Source Network Boot Firmware -- http://ipxe.org
  Features: HTTP iSCSI DNS TFTP AoE FCoE TFTP COMBOOT ELF PXE PXEXT
  
  Press Ctrl-B for the iPXE command line...

Естественно, это сигнал к тому, чтобы нажать указанную комбинацию клавиш для переключения в командную строку!

(Обычно это Ctrl + B , но я видел и другие комбинации клавиш один или два раза)

Желаемый результат состоит в том, что в результате всего, что вы сделали, вы теперь увидите что-то очень похожее на:

iPXE>

Поздравляю, вы на финишной прямой. Последний шаг — получить IP-адрес от вашего сетевого устройства и указать вашей виртуальной машине сервер, принадлежащий проекту Netboot.xyz . Таким образом, вам нужно ввести две отдельные команды в командной строке iPXE. Они:

  • dhcp
  • chain --autofree https://boot.netboot.xyz/menu.ipxe

В считанные секунды вам будет представлен шведский стол из Live-образов дистрибутивов Linux для загрузки, а также большое количество популярных «дисков аварийного восстановления», с которых также можно загрузиться. Видеть?

enter image description here

Следует также отметить, что на случай, если вы столкнетесь с какими-либо трудностями, у команды Netboot.xyz есть собственный рекомендуемый процесс для использования iPXE для доступа к их службе из VMware, который отличается от того, что я описал. просто подробно описано здесь, хотя я не нашел его столь же надежным в моем собственном опыте. Кроме того,все команды iPXE, которые вы можете использовать в командной строке, кроме dhcpи chain, подробно описаны с примерами здесь .

Удачи вам!


Примечание.:Приведенные выше команды iPXE предполагают, что вы используете конфигурацию UEFI для своей виртуальной машины, которая в последние годы становится все более распространенной. Если я ошибаюсь в этом, и вы настроены как процесс загрузки BIOS, последняя команда должна быть немного другой; используйте эту цепочку команд вместо приведенной выше:chain --autofree https://boot.netboot.xyz/ipxe/netboot.xyz.lkrn

0
25.09.2020, 00:41

Теги

Похожие вопросы