«Почему» / home «имеет» / «в начале, если, например,« / »находится в другом разделе? [Дубликат]

-2
11.03.2017, 17:40
1 ответ

Все пути в Unix-подобных операционных системах существуют в единой иерархической структуре файловой системы, вдохновленной организацией вторичного хранилища в Multics ] операционная система.

Иерархическая файловая система - это абстракция, которая скрывает подробности о физическом хранилище, например о разделах диска.

/ обозначает начало файлов и каталогов с абстрактной древовидной структурой. Эта начальная точка также называется корневым каталогом , который по соглашению является точкой монтирования корневого раздела , который, в свою очередь, обеспечивает физическое хранилище для файла. система. В случае, если для домашних каталогов пользователей используется отдельный раздел, этот раздел монтируется в / home / , каталог, существующий в корневом разделе. Обращаясь к / home , мы на самом деле имеем в виду точку монтирования относительно корневого каталога ( / ), а не домашнего раздела как такового.

В Unix-подобных операционных системах.Различные процессы могут иметь разные представления о файловой системе, например, если они работают в отдельных средах chroot , и в этом случае / относится к видимой границе иерархии файловой системы. им.

Сравните это с другими операционными системами, такими как Windows, где буквы дисков (например, C: \ ), обозначающие физические разделы, видны во всех абсолютных путях. Это не абстрагируется от деталей физического хранилища, что затрудняет перемещение файлов из одного раздела в другой, поскольку они разбивают существующий файл, это видно по тому, как мы обращаемся к файлу.

3
28.01.2020, 05:15

Теги

Похожие вопросы