Одинаковы ли команды Linux Mint для Kali Linux?

Даже если вы всегда очень внимательно относитесь к тому, что вы печатаете, ставя .к вашему PATH, даже в конце,по-прежнему небезопасно, потому что некоторые программы изменяют текущий каталог на /tmp(, который доступен для записи всем ), а также могут попытаться выполнить утилиты, которые на самом деле не установлены, таким образом, по умолчанию используется то, что находится в /tmp. Если это происходит, это вектор атаки.

Также обратите внимание, что отсутствие .в PATHне является большим недостатком, потому что ./легко набрать (, особенно на таких клавиатурах, как QWERTY, где эти символы находятся на последовательных клавишах и не нужен Shift )и использование ./также поможет завершению, таким образом потенциально экономя нажатия клавиш в конце.

Если вы действительно хотите иметь возможность вводить команды из текущего каталога, то современные оболочки (, такие как zsh, с егоcommand_not_found_handler)могут предоставлять функции для безопасного выполнения этой задачи, т. е. позволяющие добавлять все необходимые проверки безопасности. хотите в обработчике, прежде чем команда будет выполнена.

0
23.07.2020, 14:37
2 ответа

Предполагая, что вы имеете в виду команды для различных утилит и программ, установленных в системе, тогда да -они, как правило, одинаковы (для большинства системных утилит, тем не менее ).

Обе системы относятся к GNU/Linux и, таким образом, используют GNU Coreutils, а также другие утилиты GNU, предварительно -установленные или устанавливаемые впоследствии, и в основном они совместимы с POSIX.

Кроме того, обе системы:

  • Основаны на Debian, что означает, что они используют одну и ту же систему упаковки (dpkg/apt ).
  • Использовать systemd в качестве диспетчера инициализации, системы и служб

Тем не менее, могут быть различия в том, какие подсистемы каждый дистрибутив использует по умолчанию, а также возможные различия в версиях программ, которые вы устанавливаете самостоятельно.

Это может привести к различным командам в разных системах -, но опять же, в большинстве случаев они должны быть одинаковыми. И любые различия, с которыми вы можете столкнуться на этом пути, вероятно, в любом случае будут задокументированы.

1
18.03.2021, 23:17

Если вы только начинаете работать с Linux, вы заметите только следующие отличия::

  • Программное обеспечение, которое установлено по умолчанию (, но вы можете изменить его на обоих)
  • Настройки конфигурации по умолчанию (И вы также можете изменить это на обоих из них)
  • Содержимое репо (И снова :регулируемый...)

Вы заметите (более тонкие )различия только тогда, когда у вас будет больше опыта.

Следующее, вероятно, стоит упомянуть :В последние пару лет каждый, у кого нет такого большого опыта работы с Linux, но кто хочет стать пентестером (или хакером ), считает хорошей идеей используй Кали.

В Kali действительно есть много встроенных вещей, которые сделают пентестинг менее трудоемким для вас, что делает его действительно хорошим дистрибутивом для пентестера. Но это не значит, что использование Kali делает вас пентестером.

Почти каждый дистрибутив Linux можно настроить таким образом, чтобы он был полезен практически для любых целей. Пентестер обычно использует Kali просто потому, что ему нужно меньше времени тратить на настройку и, что более важно, он знает, как ее использовать.

Другими словами :Не беспокойтесь о машине, если вы еще не умеете водить. Как только вы сможете делать все, что хотите, в Mint, пришло время переключиться на Kali

4
18.03.2021, 23:17

Теги

Похожие вопросы