Clonezilla part-to-part не показывает sda2 в качестве источника

Мне нужно было заменить мой 500G HDD на 256G SSD диск.

  1. Я уменьшил исходные разделы,
  2. правильно выровнял разделы SDD на 1 MiB (2048 секторов)
  3. и в Parted Magic успешно перенес загрузочный раздел EXT4 sda1 (старый HDD) на новый sdc1 (SSD диск) с помощью функции Clonezilla part-to-part (прямой перенос с диска на диск).

Проблема: Clonezilla не видит мой второй раздел на старом HDD - sda2. Этот раздел имеет тип 'extended' и содержит LVM2 PV.
enter image description here Я не могу продолжить перенос данных. Может ли кто-нибудь дать совет, как это исправить и - возможно - почему это происходит?

0
15.03.2016, 16:25
1 ответ

Ой, так много желающих экспертов здесь. И снова мне пришлось решать свою проблему. Clonezilla просто не может этого сделать. Не знаю, то ли вообще, то ли из-за какого-то причудливого созвездия звезд только в этом случае. Мне пришлось подключить источник и цель с помощью адаптеров SATA и постыдно сделать копию с помощью программного обеспечения на базе Windows.

Послание потомкам: вполне возможно, что Ghost, включенный в Parted Magic (не Norton Ghost, но это, вероятно, тоже возможно), сможет скопировать, хотя и мучительно медленно (примерно 6 часов для 250 ГБ привод).

0
28.01.2020, 04:51

Теги

Похожие вопросы