Насколько полезно отключать регистрацию времени доступа на SSD и есть ли у этого недостатки?

Использование &для параллельной обработки допустимо при выполнении нескольких операций и при отслеживании хода выполнения. Но если вы работаете в корпоративной производственной среде, вам нужно что-то, что даст вам лучший контроль.

ls ~/sagLogs/ | parallel --delay 0.5 --memfree 1G -j0 --joblog my.log --retries 10 foo {}

Это запустит fooдля каждого файла в ~/sagLogs. Он запускает задание каждые 0,5 секунды, он будет запускать максимально возможное количество заданий параллельно, пока 1 ГБ ОЗУ свободен, но будет соблюдать ограничения вашей системы (, например. количество файлов и процессов ). Обычно это означает, что вы будете запускать 250 заданий параллельно, если не настроили разрешенное количество открытых файлов. Если вы отрегулируете количество открытых файлов, у вас не должно возникнуть проблем с параллельным запуском 32000 -, если у вас достаточно памяти.

Если задание завершается ошибкой (, т. е. возвращается с кодом ошибки ), оно будет повторено 10 раз.

my.logсообщит вам, успешно ли выполнено задание (после возможных повторных попыток )или нет.

0
21.04.2021, 22:00
2 ответа

В ядре и ext4 реализован ряд оптимизаций для уменьшения накладных расходов на обновление atime, напримерrelatime(обновление atime только в том случае, если оно старше mtime или старше дня )иlazytime(задержка atime обновляет и агрегирует записи нескольких индексных дескрипторов в одном блоке только при необходимости или если ему больше дня ).

Самые дешевые флэш-устройства потребительского класса -рассчитаны на 1 полную запись на диск в день (DWPD )в течение 3 лет. Иноды обычно составляют 1/32 или меньше блоков в файловой системе.таким образом, обновления инодов (, ограниченные одной записью в день ), не будут решающим фактором для превышения DWPD устройства.

1
28.04.2021, 22:51

Просто очевидно

Преимущества:

Не обновляя время доступа к каждому файлу (atime), можно производить меньше операций записи на «диск» для обновления индексного дескриптора.

Недостатки:

Нельзя использовать atime, чтобы узнать время доступа к файлу.

Время доступа к файлу не является широко используемой «вещью». Время создания(ctime)и время модификации(mtime)более полезны.

Раньше, когда не было ограничения на запись на диск, обновление atimeбыло практически бесплатным.

Использование значения atimeпозволяет увидеть, какие из набора файлов были доступны (для чтения, но не изменены )недавно или не недавно.

Проверка безопасности, проверка того, все ли важные файлы были прочитаны,... это единственное использование atime, которое приходит на ум.

-2
28.04.2021, 22:51

Теги

Похожие вопросы