Добавление второго жесткого диска (SSD)

Situation: I need a filesystem on thumbdrives that can be used across Windows and Linux.

Problem: By default, the common FS between Windows and Linux are just exFAT and NTFS.

в Linux вам нужно ntfs -3g с tuxera.com. Это открытый -исходный код, включенный во многие дистрибутивы Linux, однако...

Будучи пользователем SLES 11.4 и RHEL 6.9–7.6, мой опыт работы с windows 10 заключается в том, что что-то изменилось в том, как работает система NTFS (по сравнению с win7 ), где более старые версии из ntfs-3g, которые поставляются с вашим дистрибутивом Linux, не работают с NTFS, исходящей от win10. Поэтому вам нужно скачать и установить последнюю версию, которая на данный момент ntfs-3g_ntfsprogs-2017.3.23, released on March 28, 2017с их веб-сайта; при этом диски, отформатированные в NTFS из Windows 10 (, а не из win7 ), работают без проблем.

  • Как было сказано, использование EXT2FSDв Windows для чтения файловых систем Linux EXT не очень хорошо, и это не поможет, если вы используете BTRFS или XFS. Я также обнаружил, что это проблематично. Определенно лучше/проще сделать linux read NFTS, чем windows read linux filesystems.
  • В зависимости от того, что вы делаете, использование EXFAT может подойти, и он широко совместим :Я не знаю ни одного дистрибутива Linux, который его не поддерживает. Если вы обычный пользователь... несколько различных файлов данных (, таких как файлы фильмов.mkv,.doc,.xls,.ppt,.txt,.jpg ), чтобы переключаться между окнами, linux, вашим телевизором, затем не беспокойтесь с exfat.
  • Настоящая проблема возникает, когда у вас есть диск с операционной системой win 7/8/10, который должен быть NTFS (не может быть exfat )и вы не можете его изменить, так как же вы монтируете его как read/ писать в линуксе? Ответ: последняя версия ntfs -3g. Мой телевизор теперь читает USB-накопитель на 32 ГБ, отформатированный как NTFS.
  • Я регулярно загружаю свой рабочий компьютер с Linux-диска на sata -1, в то время как мой домашний SSD win10 на sata -0; и linux через ntfs -3g смонтирует мой диск win10, чтобы я мог читать/записывать файлы, когда это удобно; с последней версией ntfs -3g у меня не было проблем с последующей загрузкой win10 при условии, что быстрый запуск win10 отключен или не отмечен, в противном случае распространенным результатом была установка грязного флага ntfs, что приводило к проверке диска при загрузке Windows.
0
08.03.2021, 22:07
2 ответа

Вы выполнили (попробовали )все эти шаги :специально создали точку крепления

https://www.debiantutorials.com/how-to-add-a-new-hard-disk-or-partition-using-uuid-and-ext4-filesystem/

ls -la /etc/fstab

-rw -rw -r --1 root root 594 Окт 27 15 :40 /etc/fstab

Поместите uuid вручную в :sudo gedit /etc/fstab

0
18.03.2021, 22:26

Вот решение для меня, мы можем закрыть.

РЕДАКТИРОВАТЬ :Итак, теперь у меня есть доступ, чтобы открыть его с помощью этих команд;

sudo mkdir /media/HDD
sudo mount /dev/sda /media/HDD

но это как «root», поэтому я не могу создать новую папку или что-то в этом роде.

EDIT2 :Понял;

sudo chown -R james:james /media/HDD
1
18.03.2021, 22:26

Теги

Похожие вопросы