почему является файловая система интенсивным сценарием не быстрее на диске поршня

Это зависит от Вашего распределения: некоторые версии Крона поддерживают это, другие не делают. Например, на Debian:

ОГРАНИЧЕНИЯ
Демон крона работает с определенным часовым поясом. Это в настоящее время не поддерживает часовые пояса в расчете на пользователя. Все задачи: система и пользователь будут выполнены на основе настроенного часового пояса. Даже если пользователь указывает TZ переменная среды в его crontab это будет влиять только на команды, выполняемые в crontab, не выполнении самих crontab задач.

Принимая во внимание, что на Fedora:

CRON_TZ указывает часовой пояс, специфичный для таблицы крона. Пользовательский тип в выбранные времена таблицы во время зоны требуемого времени. Время в журнал потрачено от зоны местного времени, куда демон работает.

Так проверьте crontab страницу справочника (man 5 crontab) в Вашей системе. (Оба прохода выше из той страницы справочника в соответствующих системах.)

3
12.04.2017, 09:53
2 ответа

Вполне вообще говоря, все операции происходят в RAM сначала - файловые системы кэшируются. Существуют исключения к этому правилу, но эти довольно особые случаи обычно являются результатом довольно конкретных требований. Следовательно, пока Вы не начинаете поражать сбрасывание кэша, Вы не сможете сказать различие.

Другая вещь, что производительность во многом зависит от точной файловой системы - некоторые нацелены на более легкий доступ к огромным суммам маленьких файлов, некоторые эффективны на передачах данных реального времени в и из больших файлов (получение/потоковая передача мультимедиа), некоторые подчеркивают когерентность данных, и другие могут быть разработаны, чтобы иметь маленькое место памяти/кода.

Назад к Вашему варианту использования: во всего одной передаче цикла Вы порождаете приблизительно 20 новых процессов, большинство которых просто создает один каталог/файл (отмечают это () создает подоболочку и find икра cat для каждого соответствия) - узкое место действительно не является файловой системой (и если Ваша система использует ASLR, и у Вас нет хорошего быстрого источника энтропии, пул случайности Вашей системы истощается довольно быстро также). То же идет для FUSE, записанного в Perl - это не правильный инструмент для задания.

8
27.01.2020, 21:10

Несколько более длительный ответ, чем мой комментарий о тестах, состоявших главным образом из маленьких транзакций.

Рабочая нагрузка, недостаточная для тестирования

Если Вы захотите к стресс-тесту свою файловую систему, то Вам будут нужны большие наборы работы.

В зависимости от того, сколько памяти Вы имеете на своем поле, даже 10-е тысяч операций создания папки не покажут заметное различие между двумя. Так, измените свою рабочую нагрузку для достаточного тестирования файловых систем, приняв во внимание память, которая привыкнет как буфер.

Существует множество способов создать тест, который инвертирует преимущества Вашего системного поршня и других факторов, которые скосят Ваши результаты испытаний.

Или, Вы можете, использовал комплект стандартизированного теста, как bonnie ++

2
27.01.2020, 21:10

Теги

Похожие вопросы