vmstat IO статистика: почему высокий филиал во время загрузки?

Обновление с объяснением

Причина Вы видите этот тип поведения, состоит в том потому что $* или даже $@ расширяется до всех позиционных параметров: $1, $2 и т.д. Когда Вы пытаетесь сделать Расширение параметра (PE) на любом из тех двух специальный Вар, Вы применяете PE к каждому позиционному параметру и ни одной строке.

Выборка от man bash

$ {parameter#word}
Удалите соответствие шаблону префикса. Слово расширено для создания шаблона так же, как в расширении пути. Если шаблон соответствует началу значения параметра, то результатом расширения является расширенное значение параметра с самым коротким шаблоном соответствия ( #'' case) or the longest matching pattern (the##'' случай) удаленный. Если параметр или *, операция удаления шаблона применяется к каждому позиционному параметру в свою очередь, и расширение является результирующим списком.

По существу то, что Вы делаете, является этим:

getsubstr() { 
  tmp=$2
  for arg; do 
    printf "%s " ${1#*$tmp}
    shift
  done
}

Следующая функция работает путем установки $* к временному var $tmp потому что Вы теперь применяете PE к нормальной переменной однажды.

getsubstr() {
  tmp=$*
  echo ${tmp#*$2}
}

P.S.

Не использовать function поскольку это не POSIX и на самом деле абсолютно ненужный, если Вы уже используете () после Вашего имени функции.

P.P.S

Это на самом деле не имеет никакого отношения к регулярным выражениям, а скорее шаровидным выражениям. Более официально они известны как Расширения Параметра

3
29.02.2012, 01:28
2 ответа

bi/bo числа для блочных устройств. Стандартные сетевые адаптеры не являются блочными устройствами, таким образом, сеть I/O не обнаруживается там; это не обнаруживается в iostat также.

Верхний уровень bo значения прибывают из записи загруженных данных к Вашим дискам. Данные, идущие в устройство, "в" для данных, прибывающих из него.

Для контроля сетевой активности Вы могли посмотреть на (находящийся в ncurses) iptraf-ng или (веб-) ntop, но я сомневаюсь, что они будут установлены в Вашей системе если iostat не - просто просят, чтобы Ваш дружелюбный системный администратор добавил необходимые пакеты :)

5
27.01.2020, 21:17

Команда Vmstat обеспечивает статистику виртуальной памяти. Если Вы проверяете, что команда vmstat затем посещает эту ссылку.

Можно проверить скорость загрузки командой netstat также. Но для опции, я должен проверить эту команду снова. Проверьте на команду netstat, мог бы он помогать Вам.

Существует одна ссылка.. мог бы это помогать Вам.Щелкните здесь

0
27.01.2020, 21:17

Теги

Похожие вопросы