Эквивалентный призыв командной строки к авиарежиму

Необходимо изменить полномочия на файле, таким образом, веб-сервер может считать его снова - Вы удалили версию с корректными полномочиями.

5
26.06.2014, 01:53
2 ответа

Может кто-нибудь подсказать, как вместо этого включить режим полета из командной строки об использовании графического интерфейса?

nmcli networking off

Также может кто-нибудь перечислить, что все отключено включением режима полета или как выключить все радио, включая Bluetooth и Wi-Fi?

Вы можете увидеть все состояния радио (включая bluetooth и wifi) с использованием nmcli general . Затем вы можете выбирать между состояниями радио, используя nmcli radio .

Есть ли разница между выключением оборудования и выключением драйвера устройства ?

Этот парадокс подразумевает хорошо известные споры , что лучше: выключение / программная перезагрузка по инициативе программного обеспечения или выключение оборудования / жесткая перезагрузка? . Вы легко найдете десятки веб-сайтов, отвечающих на этот вопрос лучше, но давайте упомянем здесь по крайней мере эти три момента:

A) Безопасность: Завершение работы драйвера отправляет инструкцию ACPI. Если что-то блокирует эту инструкцию и скрывает состояние устройства, вы можете продолжить ее выполнение. Меньше безопасности. Аппаратное отключение производит непосредственно на железе. Больше безопасности.

B) Целостность: Процесс команды выключения драйвера зависит от остальной программной среды, поэтому он может быть изменен, зацикливаться, зависать или даже завершаться без поступления сигнала. Инструкция по отключению оборудования, отправляемая непосредственно на устройство, обычно делает процесс более надежным и устойчивым к ошибкам.

C) Автоматизация: Легко и дешевле реализовать автоматическое отключение программными методами, а не аппаратными. Вы также можете реализовать программное обеспечение на логике, которая запускает отключение оборудования, но по своей природе обычно требует вмешательства человека (или, по крайней мере, бота).

3
27.01.2020, 20:35

Можно использовать следующие команды:

Войдите в авиарежим

sudo rfkill block all

Выход от авиарежима

sudo rfkill unblock all

Перечислите состояние всех доступных беспроводных устройств

sudo rfkill list
7
27.01.2020, 20:35
  • 1
    Это работает без sudo на моей машине –  SdaliM 05.04.2018, 12:24

Теги

Похожие вопросы