/ usr / lib / tracker / tracker-matare вызывает очень тяжелую нагрузку на процессор на Debian "Buster"

Если вы вызываете ssh-add в командной строке, создайте псевдоним оболочки. Поместите следующую строку в свой ~ / .bashrc (при использовании bash) или ~ / .zshrc (при использовании zsh) или другой подходящий файл инициализации оболочки:

alias ssh-add='ssh-add -t 1h'

Если вы хотите чтобы добавить ключ с неограниченным сроком действия, используйте \ ssh-add / path / to / key или ssh-add -t 0 / path / to / key .

Если ssh-add вызывается из другой программы, посмотрите, можно ли их настроить на прием аргументов. В противном случае создайте файл на ранней стадии $ PATH ( ~ / bin - это обычный каталог, убедитесь, что он находится в начале вашего PATH и создайте его, если он не существует) с именем ssh-add , содержащим

#!/bin/sh
exec /usr/bin/ssh-add -t 1h "$@"

(Замените / usr / bin / ssh-add путем к ssh-add двоичный файл по мере необходимости.)

8
27.11.2018, 23:25
5 ответов

после того, как tracker-storeработал с почти 100%-й загрузкой процессора, почти все время в течение 7 дней , кажется, я нашел простое решение:

tracker reset --hard

CAUTION: This process may irreversibly delete data.
Although most content indexed by Tracker can be safely reindexed, it can?t be assured that this is the case for all data. Be aware that you may be incurring in a data loss situation, proceed at your own risk.

Are you sure you want to proceed? [y|N]: 

/usr/lib/tracker/tracker-storeПроцесс пропал, вентилятор глохнет, через неделю все тихо. После перезагрузки tracker-storeпо-прежнему молчит.

44
27.01.2020, 20:11

tracker-storeявляется частью трекера, программы, которая сканирует определенные места на вашем жестком диске (и другие места, такие как ваши электронные письма ), и индексирует содержимое в базе данных. Это позволяет выполнять быстрый поиск содержимого файла. Принимая во внимание, что трекер -майнер -*— это программы, которые сканируют данные, а трекер -хранилище — это программа, которая сохраняет метаданные в базе данных для последующего быстрого доступа. Трекер использует базу данных для своих целей, поэтому вполне логично, что он может использовать ваш процессор, даже когда вы не имеете дело с процессом.

Вы также можете настроить средство отслеживания так, чтобы оно ничего не индексировало (см. настройки средства отслеживания программ -), тем самым, вероятно, остановив его выполнение какой-либо работы. Или вы можете попробовать полностью удалить пакет, но это, скорее всего, сломает вашу систему (подробнее подробности-благодаря@broman). А также проверьте этот пост Как отключить трекер в GNOME? .

Источник:

blogs.gnome.org/mr/2009/09/18/tracker -обновление -2
Что такое трекер?-gnome

8
27.01.2020, 20:11

Некоторые майнеры-трекеры зацикливаются на контенте, который они не понимают. Если tracker daemon -fне показывает никаких обновлений, но tracker-extractпо-прежнему загружает ЦП, возможно, взгляните на /tmp/tracker-extract-files.*. Если одна и та же символическая ссылка находится там какое-то время, это приводит к сбою процесса майнера. Важно удалить этот файл из любого места, где его найдет трекер, иначе снова произойдет сбой.

(краткое изложение моего первоначального ответа здесь:нет обновлений прогресса от трекера gnome)

3
27.01.2020, 20:11

Система Ubuntu 20.04.1 LTS Gnome 3.36.3

испробовал большинство простых решений, начиная с Ubuntu 18;

$ tracker daemon -t 

Каждый раз после входа в систему и повторять несколько раз для верности, это отключало трекер на время сеанса.

также

$ tracker reset -r

и отключить поиск вgsettings

следопыт никогда не сдастся

Я наткнулся на /etc/systemd/user/default.target.wantsи изменил имена tracker-extract.serviceи tracker-miner-fs.service, добавив .disв конец имени файла, и сделал перезагрузку, чтобы посмотреть, что произошло; ничего... как будто трекер не работает

$ tracker daemon -t
0 PID's found

Я пока не заметил никаких побочных эффектов (2,5 дня + многократные перезагрузки ). Мои требования скромны, как и мои знания Linux, поэтому я не могу утверждать, что это тупое измельчение не повлияет на вашу установку в плохом смысле.

3
03.08.2020, 14:48

Похоже, что у трекера Nautilus есть какая-то проблема с использованием ЦП. Используйте другой файловый менеджер с графическим интерфейсом, например thunar.

Приведенные ниже команды удаляют nautilus и устанавливают thunar в Ubuntu

sudo apt-get remove nautilus
sudo apt-get install thunar
-2
05.10.2021, 18:20

Теги

Похожие вопросы