X объединяет два моих монитора в один большой экран с Xmonad - как избежать идентификатора?

Похоже, ваша консоль не поддерживает Unicode.

каков результат stty ? он должен сказать "iutf8"; если нет, попробуйте запустить на консоли stty iutf8 и посмотрите, решит ли это вашу проблему (вам может потребоваться перезагрузить шрифт после настройки терминала)

1
24.01.2019, 06:14
2 ответа

Спасибо, что рассказали мне о XMonad. Похоже, интересный оконный менеджер стоит попробовать. Как я только что узнал, когда вы опубликовали сообщение вчера, и у меня нет конфигурации с двумя мониторами, я бы обычно не отвечал на это, но это был день, поэтому я решил, что у меня будет хотя бы что-то вроде ответа.

Консультируясь с его документацией в https://wiki.haskell.org/Xmonad/Frequently_asked_questions, я нашел ссылку на https://hackage.haskell.org/package/xmonad-contrib-0.15/docs/XMonad-Layout-IndependentScreens.html, которая, по-видимому, говорит вам, как на самом деле делать то, что вы хотите.

Вам нужно добавить что-то вроде следующего в ваш файл ~/.xmonad/xmonad.hs:

import XMonad.Layout.IndependentScreens
myConfig = def { workspaces = withScreens 2 ["name1", "name2"] }

После этого фрагмента на этой странице объясняется, как настроить привязки клавиш для обращения к отдельным рабочим областям. По-видимому, в файле конфигурации по умолчанию для привязок клавиш есть строка, которая говорит

    [((m.|. modm, k), windows $ f i)

и это нужно будет изменить на

    [((m.|. modm, k), windows $ onCurrentScreen f i)

Это все, что я могу извлечь из этой страницы, фактически не пользуясь ею.

-1
28.01.2020, 00:19

Похоже, ваш XMonad не был скомпилирован с поддержкой Xinerama. Вы можете проверить, следуя этим инструкциям:https://wiki.haskell.org/Xmonad/Frequently_asked_questions#Multi_head_or_xinerama_troubles

Чтобы диагностировать проблему, выполните в командной строке следующее:

ghc -e Graphics.X11.Xinerama.compiledWithXinerama

Если результат равен True, перейдите к приведенному ниже тесту getScreenInfo. Если вывод False, ваша библиотека Haskell X11 не была собрана для Xinerama.

0
13.11.2020, 19:39

Теги

Похожие вопросы