Как поместить изо-Linux на SD-карту

попробуйте это [[$var]] && echo "something" || echo "something";

0
21.01.2013, 20:56
1 ответ

Предположение, что можно загрузиться к SD-карте, Вы могли бы попытаться использовать dd для записи ISO-образа в SD-карту. Обратите внимание, что любое изображение, записанное, этот путь может или не может иметь проблем при записи в изображение, в зависимости от того, как ISO настроен. Кроме того, Вы могли бы уничтожить свою установку Linux, если Вы используете неправильные параметры, так осторожны.

dmesg | grep sd | less

Это позволит Вам просматривать свой журнал начальной загрузки для дисков. Сделайте это прежде и после помещения SD-карты в Вашу рабочую машину Linux. Файл устройств/dev/sd? то, которое в новинку для Вашего списка видимых дисков, будет Вашей SD-картой. Например, скажем, то, что этому присвоили/dev/sdz.

dd if=your-linux-iso-image.iso of=/dev/sdz

Это возьмет содержание ISO-образа и запишет это, поразрядно, к SD-карте. 'Если' параметр является Вашим входным файлом, который должен быть Вашим ISO-образом. Параметра Ваш выходной файл, который должен указать на SD-карту. Эта команда может занять время, возможно, даже несколько чашек кофе, так быть терпеливой. Это происходит из-за низкой скорости записи памяти в SD-карте и скорости Шины USB.

Следует иметь в виду, что/dev/sdz, перечисленный здесь, является примером. Если бы это было заменой ссылкой на фактический жесткий диск, который был бы перезаписан ISO-образом, нанеся непоправимый ущерб установке Linux. Исследуйте результаты mount команда для знания, какие разделы смонтированы и какие диски являются жесткими дисками по сравнению с SD-картами и другими съемными носителями.

0
28.01.2020, 05:03

Теги

Похожие вопросы