Наличие Последних версий всех Приложений в Ubuntu 12.10

Отношение процессорного времени к реальному времени (вычисленный одним из многих разумных способов) является мерой процента вычислительной мощности ЦП, используемой процессом из общей вычислительной мощности, доступной от ЦП.

Каждый процесс в системе может быть в двух видах состояния: это или работает на процессоре, или это ожидает (действительность немного более сложна, чем это и существует больше состояний процесса, но ради простоты этот ответ не дифференцируется между несостояниями выполнения, как выполнимое, прерываемое ожидание, непрерываемое ожидание и т.д.).

Обычный процесс обычно проводит некоторое время, работая на процессоре и затем заканчивает тем, что ожидал события для случая (например, данные, прибывающие в сетевое соединение, диск завершение ввода-вывода, блокировка, становящаяся доступной, ЦП, становящийся доступным снова для выполнимого процесса после того, как это израсходовало свой квант времени).

Отношение времени, когда процесс тратит работу процессора в определенном временном интервале к длине этого интервала, является очень интересной характеристикой. Процессы могут значительно отличаться по этой характеристике, например, процесс, запускающий программу научных вычислений, очень вероятно закончит тем, что использовал много ЦП и небольшого ввода-вывода, в то время как Ваша оболочка главным образом ожидает ввода-вывода и делает немного обработки эпизодически.

В идеализированной ситуации (никакие издержки от планировщика, никакие прерывания и т.д.) и с идеальным измерением сумма процессорного времени, используемого каждым процессом в системе в течение одной секунды, составила бы меньше чем одну секунду, при этом остающееся время было бы неактивным процессорным временем. Поскольку Вы добавляете больше процессов, особенно Зависящие от ЦП неактивные уменьшения части процессорного времени и сумма общего процессорного времени, используемого всеми процессами в течение каждой секунды подходы одна секунда. При том добавлении точки дополнительных процессов может привести к выполнимым процессам, ожидающим ЦП и таким образом увеличивающим выполненные длины очередей (и следовательно загрузить средние числа), и в конечном счете замедляющий систему.

Обратите внимание, что взятие простого отношения всего процессорного времени процесса ко времени протекло, так как оно запустилось, заканчивает тем, что представил среднее использование ЦП процесса. Так как некоторые процессы изменяют поведение во время времени выполнения (например, сервер базы данных, ожидающий запросов по сравнению с тем же сервером базы данных, выполняющим много сложных запросов), часто более интересно знать новое использование ЦП. Поэтому некоторые системы (например, FreeBSD, Mac OS X) используют затухающее среднее число согласно этой странице справочника:

Загрузка ЦП процесса; это - затухающее среднее число, законченное до минуты предыдущего (реального) раза. Так как основа времени, по которой это вычисляется, варьируется (так как процессы могут быть очень молодыми), для суммы всех %cpu полей возможно превысить 100%.

Linux имеет упрощенный учет, который дает Вам использование ЦП согласно этой странице справочника:

Использование ЦП в настоящее время выражается как процент времени, проведенного, работая в течение всего времени жизни процесса. Это не идеально, и это не соответствует стандартам, которым иначе соответствует PS. Использование ЦП вряд ли составит в целом точно 100%.

1
19.12.2012, 13:14
2 ответа

Это дизайном - Ubuntu является в основном нестабильный Debian. При необходимости в вырезании (и выход за край) край, можно хотеть попробовать экспериментальный Debian или прокручивающийся дистрибутив выпуска как Slackware, Перекати-поле openSUSE, Дуга Linux... или просто пойти для хинду.

3
27.01.2020, 23:29
  • 1
    +1 хинду работает отлично для управления степенью сокращения/выхода за край, быть этим на пакет или для целой системы. То же, вероятно, идет для остальной части дистрибутива, упомянул. –  aktivb 20.12.2012, 10:38

Вот То, как можно решить эту проблему:

Кв. (усовершенствованный упаковочный инструмент) является превосходным инструментом для устанавливания/удаления программ и пакетов на Linux. Проблема состоит в том, что программы и пакеты иногда слишком стары.

Чтобы помочь решить это проблемы, можно использовать внешний репозиторий с помощью ppa (персональный архив пакета) для получения более поздних версий программного обеспечения/пакетов.

Давайте возьмем nginx, например. Версия на Кв. 1.1.19 (в то время, когда я записал это), но можно найти новейшую версию с помощью nginx/stable ppa репозиторий, который является 1.2.6.

Давайте посмотрим, как это работает:

add-apt-repository ppa:nginx/stable

add-apt-repository ppa: < user > / < package >

Обновите свои способные пакеты

apt-get update

Установка nginx

apt-get install nginx

Найдите больше репозиториев для своего дистрибутива Linux на: https://launchpad.net/

0
27.01.2020, 23:29

Теги

Похожие вопросы