Как разрешить xserver рисовать окна с указанного хоста?

Вам необходимо указать длину разделов, чтобы избежать перекрытия. Вариант sizelimit , см. man mount , man losetup .

1
07.09.2017, 13:16
2 ответа

Вы хотите использовать xhost, и в зависимости от ваших потребностей в безопасности вы можете использовать xhost +, чтобы разрешить всем хостам использовать ваш дисплей, или вы можете указать, какой хост через xhost +machinename. Конечно, все, что machinenameдолжно быть в /etc/hostsили разрешаться через поиск DNS.

3
27.01.2020, 23:24

Используйте ssh (1)для входа с pterosaurна lagrangianс помощью -Xи так далее pterosaurвыполните

 ssh -X lagrangian

См. также xauth и незащищенный xhost (, который можно запустить какxhost +)

Прочтите Xsecurity (7)и просмотрите Xorg*logфайл (, вероятно, в/var/log/)для сообщений об ошибках. Читайте подробнее о Xorg . Возможно, вам потребуется настроить способ запуска (вы используете xinit, startx, gdm,...? ), поэтому прочитайте Xorg (1 ), xorg.conf (5 ), Xserver (1)и, возможно, удалите -nolisten tcpвариант на вашXсервер(и вы знаете только как он был запущен ).

(AFAIU, удаленный X11 устаревает без аутентификации, но я оставляю вас проверить это. Это может зависеть от конкретной конфигурации X11 )

.

ПС. sshявляется , а не туннельным приложением, и с помощью -Xуправляет удаленным отображением. Возможно, вам придется настроить его с обеих сторон (, но большинство конфигураций по умолчанию подходят ). Кстати, я считаю, что ssh -X— самый простой способ получить это в наши дни.

0
27.01.2020, 23:24

Теги

Похожие вопросы