Проблема с установкой входных -шрифтов с nixOS, как использовать «nix -сохранить --добавить -исправлено»?

Я предполагаю, что под "логированием" вы подразумеваете сохранение фактического вывода заданий. запущенные задания уже зарегистрированы в журнале cron в /var/cron/log(, путь может отличаться в разных системах ). Для этого журнала не требуется MTA.

Задание cron запускается от имени пользователя, частью crontab которого является задание.

В общем случае нет гарантии, что этот пользователь сможет создавать файлы в системе (пользователь может не быть интерактивным пользователем ), особенно не в той /varиерархии, где журналы обычно созданный. Таким образом, самый безопасный способ уведомить пользователя об ошибках и других выходных данных задания — собрать их и отправить пользователю по электронной почте. Это также позволит пользователю настроить перенаправление электронной почты для учетной записи, чтобы иметь возможность видеть, например. ошибки в предпочитаемом месте.

Если пользователь хочет сохранить вывод задания в файл, он может сделать это с помощью простого перенаправления в crontab:

0 */2 * * * "$HOME/scripts/myscript" >"$HOME/logs/myscript.log" 2>&1

Это будет запускать "$HOME/scripts/myscript"каждый второй час, каждый час, и будет сохранять весь вывод в "$HOME/logs/myscript.log". При выполнении этого задания электронные письма не будут созданы, так как все выходные данные будут перенаправлены. Без 2>&1сообщения об ошибках все равно отправлялись бы по электронной почте.

Это позволяет пользователю выбирать, куда направить вывод.

1
10.04.2021, 16:16
2 ответа

Хорошо, оказывается, у меня было еще несколько команд Linux, чтобы научиться устанавливать шрифты вручную.

В конце концов, вот что я сделал:

Все файлы TTF для Input Mono перемещены в ~/.local/share/fonts и выполнены следующие команды (отдельно):

fc-cache -f -vfc-list | grep "Input"

fc -cache, казалось, очищал кеш для шрифтов, fc -list с grep распечатывал имена и стили установленных входных шрифтов, которые я мог затем использовать в config.

Конфигурация Alacritty могла переключать шрифты на лету, изменения шрифта в конфигурации nix требовали перезагрузки.

1
28.04.2021, 22:53

После выполнения этих инструкций вы должны повторить установку. Если хэш точно совпал, вы преодолеете полученную ошибку.

РЕДАКТИРОВАТЬ :кажется, что input-fontsбыл сломан, и поэтому он не работал; пожалуйста, следуйтеhttps://github.com/NixOS/nixpkgs/pull/118665

2
28.04.2021, 22:53

Теги

Похожие вопросы