Как лучше всего объединить две настройки LVM на разных дисках?

Только однострочное решение

dig +short tasks.$SERVICE_NAME | xargs -r -n 1 dig +short -x 

Вывод

my-web.2.2s1t73cy4m5oi4nadqjrsp0y9.cluster_net
my-web.3.2vu4qaxm5zkz56atmmvlm7iur.cluster_net
my-web.1.5dtqm90o8b4vgrli3z81axmyp.cluster_net
2
22.07.2016, 01:21
1 ответ

Пока у вас есть VG / LV на sda, вы можете монтировать их только по отдельности, а не sda в целом. Или, если бы вы это сделали, вы бы отформатировали sda и потеряли на нем PV / VG / LV.

Есть ли у вас какие-либо пользовательские данные, которые не входят в обычную установку в вашем /? Если да, то вам придется как-то это скопировать. В противном случае это звучит так *) вы можете просто удалить lv_root , lv_swap , развернуть lv_home до полного размера жесткого диска и переименовать его в lv_media .

Таким образом, ваша новая установка (предположительно ssd_root , ssd_home , ssd_swap ) не будет иметь никакого отношения к вашему старому lv_home и вы можете просто выборочно скопировать нужные вам данные. (Зависит от того, сколько вещей у вас было в вашем / home , и какие части должны быть на SSD, а какие - на HDD).

Обычно я бы отключил / проигнорировал жесткий диск (не более vgrename , если установщик Fedora всегда использует то же имя VG, что и некоторые дистрибутивы, либо из livecd lvchange -pr HDD LV, чтобы сделать вещи только для чтения на время) и сначала выполните полную установку на SSD.

Как только это будет запущено, переходите оттуда - скопируйте нужные файлы / home заново и только после того, как все будет проверено на рабочее состояние, выполните преобразование старого / home в LV / media (как описано в * ) выше).

lvremove / media / dev / myvg / lv_root

Вы, кажется, путаете файловые системы и устройства в этой строке.

предпочли бы не копировать все на внешний жесткий диск или что-то в этом роде.

В любом случае я рекомендую вам сделать это в первую очередь. Данные легко потерять, если вы не понимаете, что делаете. Даже несмотря на то, что вы точно знаете, как все работает, легко потерять данные.

Если у вас нет резервной копии, ваши данные не важны.

0
27.01.2020, 22:46

Теги

Похожие вопросы