Как установить перегородки LVM с дублирующимися именами

Для всех, у кого возникла такая же проблема,

я использовал команду PV Create с UUID, установленным со старым UUID. LVM не требует карты разделов, поэтому он все еще может видеть данные. Мне нужно немного покопаться, чтобы выяснить, какой UUID какому диску принадлежал. в итоге я просто угадала. Если отсутствует только один диск, вы, очевидно, используете отсутствующий UUID.

Если вы угадаете, смонтируйте файловую систему только для чтения и проверьте файлы. Если вы обнаружите поврежденные файлы, отключите их и поменяйте местами UUID (при условии, что у вас отсутствует более одного диска)

, я все еще не знаю, что вызвало эту проблему. Но вышеперечисленные шаги решили это достаточно долго, чтобы я смог получить некоторые данные, которые мне нужны. Так что я счастлив.

3
21.01.2019, 10:50
2 ответа

Вы не можете этого сделать. Однако этот ответ на ServerFault предоставляет метод решения проблемы.

возможно ли одновременно монтировать 2 тома LVM, которые являются точными копиями друг друга (одинаковые UUID)

0
27.01.2020, 21:21

LVM требует, чтобы каждый VG/LV имел собственное уникальное имя. Он откажется активировать повторяющиеся имена. Если они поступают из отдельных установок, каждая из них будет иметь свой собственный уникальный VG UUID, как показано в выводе vgdisplay.

Используя этот UUID, вы можете переименовать один из них...

vgrename $VGUUID homburg

...и это должно решить проблему.

То, что, по-видимому, обсуждается в связанном ответе, является еще более проблематичным случаем, когда виртуальная группа была клонирована напрямую, поэтому UUID всех слоев (от раздела через PV, VG, LV до файловой системы )идентичны, поэтому вам нужно повторно -сгенерировать их ВСЕ.

Однако это не похоже на вашу ситуацию. Если это происходит из отдельных установок, ваши UUID в порядке, только конфликт обычных имен.

4
27.01.2020, 21:21

Теги

Похожие вопросы