Что такое lvmetad и почему я хотел бы или должен использовать его?

Perl сделает?

$ perl -ne 'chomp; @a=split(/\|/); @b=split(/,/,$a[0]); map{print "$_$a[1]\n"}@b' input.txt
28
12.12.2018, 16:11
2 ответа

Описание

из LVMetad Man Page :

LVMETAD - это демон кэширования метаданных для LVM. Демон получает Уведомления от правил UDEV (которые должны быть установлены для работы LVM для работы правильно, когда LVMETAD используется). Через эти уведомления, У LVMETAD есть современный и последовательный образ групп томов Доступно в системе. По умолчанию LVMETAD, даже если работает, не используется LVM. См. LVM.conf (5).


Глядя на это немного ближе, заслуживает другого определения. Wikipedia Состояние:

Файловая система журнала - это файловая система, которая отслеживает изменения, которые будут сделаны в журнале (обычно круглый журнал в Выделенная область файловой системы), прежде чем совершить их в основной файловая система. В случае сбоя системы или сбоя питания такой Файловые системы быстрее вернуть онлайн и менее вероятно стать испорченным.


Разумность

Я не буду входить в подробное объяснение LVM, так как OP уже понимает преимущества. Как таковой, я только объясню, почему была добавлена ​​журналение. Старые версии LVM не имели демона журнала, что означает, что если система разбила единственный журнал, который можно использовать, было на физическом объеме (жесткий диск). Это создает проблему при логическом объеме охватывает несколько экстентов на логических группах томов, которые охватывают несколько физических объемов.

Если половина журнальной транзакции существует на одном физическом объеме, а другая половина существует на другом физическом объеме, транзакционный журнал не может совершать изменения как на физических тома, потому что физические тома не понимают, что они являются частью Группа громкости , поскольку журнал транзакций существует только в физическом объеме.

Вот где вступает новый демон. Теперь вместо журнала журнала для каждого физического объема LVM может создать журнал журнала и создать раздел для него в группе томов, которая откладывается только для журнала. После этого все журнал транзакций можно найти и воспроизводить на уровне группового тома.

1
27.01.2020, 19:39

Вам понадобятся файлы index.html , поскольку на них будут полагаться различные ссылки на веб-страницах. Я бы просто сохранить каждую веб-страницу в свой собственный каталог:

while read url; do
    mkdir "$url";
    cd "$url"
    wget -r -np  -nH --cut-dirs=1 -p -k "$url"
    cd ../
done

Как оказалось, wget уже делает это по умолчанию, поэтому используйте подход Стивена вместо этого.

-121--69954-

Поведение по умолчанию wget с -r заключается в том, чтобы хранить загруженные файлы в каталогах, соответствующих URL, так что вы можете просто позволить это сделать:

wget -r -np -p -i myurls

(где myurls - ваш файл, содержащий URL для загрузки).

Результирующая масса каталогов может быть не очень приятной для вас, но она гарантирует, что у вас есть все, что нужно для отображения загруженных файлов, и что ничто не будет перезаписано...

-121--69955-

По этой ссылке :

Обычно каждая команда LVM выполняет сканирование диска для поиска всех соответствующих физических томов и чтения метаданных группы томов. Однако если демон метаданных запущен и включен, это дорогостоящее сканирование можно пропустить... Это позволяет сэкономить значительное количество операций ввода-вывода и сократить время, необходимое для выполнения операций LVM, особенно в системах с большим количеством дисков.

Таким образом, вы бы запустили его для повышения производительности управления LVM и статусных операций, за счет производительности при запуске и повышенной сложности. Уровень повышения производительности выше, когда в системе больше дисков.

29
27.01.2020, 19:39

Теги

Похожие вопросы