Что это за другие опции в grub и какие из них безопасно удалить?

Вы можете использовать nop встроенный :. Кроме того, вам не нужно хранить его как переменную:

function f() {
  : your metadata here
  : "or here"
  # do yours
}

EDIT: Остерегайтесь специальных символов в метаданных. Для чистого текста вы можете использовать:

: <<EOT
Your metadata text here.
EOT

EDIT: Вместо этого можно использовать глобальный ассоциативный массив для хранения всех метаданных функции:

declare -A METADATA=()
METADATA[fun1]='foo bar'
function fun1() {
  echo I have some metadata: "${METADATA[$FUNCNAME]}"
}
METADATA[fun2]='baz you'
function fun2() {
  echo I have some other metadata: "${METADATA[$FUNCNAME]}"
}

Таким образом, вам не нужно разбирать вывод declare или type, а только запрашивать ключ массива.

2
13.04.2017, 15:22
2 ответа

Похоже, вы используете установку grub из Ubuntu, которая, вероятно, добавила дополнительные записи. Мята перечная установила для вас grub? Если это так, вы захотите это использовать. Правильный способ сделать это - установить его в качестве основного загрузочного устройства в настройках BIOS / UEFI. Поскольку это различно на всех компьютерах, вам придется разобраться в этом самостоятельно. Обычно существует порядок загрузочных устройств, поэтому, если переместить установку grub Peppermint наверх, она будет иметь приоритет над другими вариантами загрузки. Как правило, использование диспетчера загрузки Windows для загрузки другого диспетчера загрузки - grub - беспорядок и просто плохая практика.

0
27.01.2020, 22:45

Зайдите в меню EFI и посмотрите, какая запись загружает вас в Windows и в Peppermint. Я бы сказал, что Windows UEFI bootmgfw.efi и Windows Boot UEFI loader - это два аналогичных образа, поэтому вы можете удалить один из них. Те, что с Ubuntu, можно удалить, поскольку у вас больше нет ubuntu. EFI/toshiba/Boot/bootmgfw.efi загружается в windows, я думаю, но я бы оставил его там для сохранения гарантии на ПК, и удалил его, если он вам не нужен. Затем, менеджер загрузки Windows (на /dev/sda/2), я думаю, также загружает тот же образ windows, поэтому вы можете удалить и его. Чтобы удалить записи, вы можете сделать это из меню EFI, если это разрешено, или попробовать с помощью efibootmgr; я точно знаю, что вы можете сделать это с помощью EFI shell 2.0, с помощью команды bcfg, проверьте здесь.

Не забудьте проверить каждую запись перед удалением, я не знаю точно, что это такое. Также, вам следовало вставить /boot/grub/grub.cfg вместо /etc/default/grub, так как он первый хранит информацию о вашем меню grub.

0
27.01.2020, 22:45

Теги

Похожие вопросы