Сервер Ubuntu не запускается, если не установлен графический процессор.

Ваша проблема связана с бесконечным циклом в вашем ~/.bashrcфайле:

export SPARK_HOME=/opt/spark/ 
export PATH=$PATH:$SPARK_HOME/bin 
source ~/.bashrc

При размещении в файле ~/.bashrc вы успешно отправите пользователю команду su и запустите оболочку, но никогда не получите подсказку.

Минимальное исправление — закомментировать строку source.

0
04.03.2020, 22:35
2 ответа

Поскольку вы не устанавливали его с помощью какого-либо метода развертывания, вы устанавливали его вручную. Поскольку мне не нужно было «переустанавливать -» -, как в Windows -, так как я работаю в Linux, я не совсем знаком с процедурой установки. IIRC была возможность установить X Server. Но это годы назад. Возможно, у вас больше нет этой опции.

Итак, либо вы выбрали X-сервер, чтобы завершить установку/настройку, либо у вас даже не было возможности сделать это. Дело в том, что ваша система настроена на среду рабочего стола, и ваша система попытается ее инициализировать.

Может быть, проблема именно в этом. Попробуйте удалить его или деактивировать через systemd.

Обычно в системе не возникает никаких проблем, когда она не может запустить X, диспетчер входа в систему или среду рабочего стола. Но если нужно загрузить модули ядра, это может вызвать проблемы.

0
28.04.2021, 23:21

Проведя несколько тестов благодаря комментариям, я понял, что проблема заключается в записи fstab. Если я закомментирую запись fstab, система загрузится без установленного VGA. Я нахожу это довольно странным, так как это работает, когда установлен VGA.

Возможно, я перепутал FakeRAID и SoftwareRAID, но не уверен. Я отключил RAID в BIOS, установил для своих жестких дисков режим AHCI и повторно запустил программный RAID с помощью этого руководства , и теперь все работает как часы...

1
28.04.2021, 23:21

Теги

Похожие вопросы