Проблемы при обновлении базы данных tripwire: Не указан протокол / QXcbConnection: Could not connect to display :0 / Interactive Update failed

Вы использовали следующую команду

find ./ -type f -exec sed -i -e 's/_/./g' {} \;

В основном она делает

sed -i -e 's/_/./g' filename

для каждого файла, найденного командой find . sed просматривает ваши файлы построчно, а команда s (замена) заменяет каждое _ на . . А так как вы используете флаг -i , это происходит встроенно. Неудивительно, что ваши файлы были повреждены!

Вы не сможете воспроизвести свои старые файлы. Вы изменили _ , и .. на . . Все, что вы знаете, это то, что каждый . в ваших файлах может быть одним из этих символов (или . ).

2
06.08.2017, 13:13
2 ответа

Просто у вас не установлена ​​переменная окружения DISPLAY=:0.

  1. Ты можешь бежать:

    export DISPLAY=:0;./tripwire --update --twrfile./report/name.twr
    
  2. или вы можете выйти из корневого сеанса терминала и начать новый, не передавая аргумент -, который заставит вас наследовать переменные env текущего сеанса, включая переменную DISPLAY. Итак, нажмите ctrl + d , а затем запустите su. Введите свой пароль, затем вы можете проверить свою среду с помощью команды envи grepдляDISPLAY:

    env | grep DISPLAY
    
  3. вы можете изменить редактор по умолчанию на консольный, например nanoили vim. Вы должны изменить, как указано в статье, поле EDITORв вашем файле конфигурации tripwire.

    Tripwire will display the report file using the default text editor specified on the EDITOR line of the Tripwire configuration file

Выберите, как вы хотите это сделать. Любой из этих трех способов позволит вам открыть приложение на основе графического интерфейса или изменить настройку текстового редактора графического интерфейса на консольную.

Первый и второй варианты наиболее просты, если предположить, что вы хотите использовать графический редактор для просмотра содержимого отчетов Tripwire.

2
27.01.2020, 22:09

Новые системы по своей конструкции не позволяют использовать графические приложения с правами root (это особенность Wayland ). Обходной путь:

$ xhost si:localuser:root

$ sudo -i
$...your-graphical-app...

Восстановить разрешения по умолчанию:

$ xhost -si:localuser:root
0
27.01.2020, 22:09

Теги

Похожие вопросы