Куда драйвер Nvidia шел?

Переименование symlinks

Один подход к обработке имен файлов специальными символами - как первые символы или другие символы в имени файла переименовываются в более простые имена .

Это можно использовать, даже если необходимо сохранить исходные имена файлов : Переименовать копию имен файлов.
Для этого можно скопировать файлы, а также создать symlinks или hardlinks в файлы и переименовать их. cp создает symlinks вместо копий с опцией -s ( -l для жестких ссылок).

Используйте «detox» для очистки имен

Для переименования в чистые имена файлов можно использовать detox ; Он переименовывает файлы для очистки имен файлов в соответствии с различными правилами, определенными в файле detoxrc . По умолчанию символы UTF8 удаляются; С опцией -s utf_8-only они заменяются на _ :

$ touch '♫ 漢字カ' ♫foo
$ ls -1
♫foo
♫ 漢字カ
$ detox -s utf_8-only * 
$ ls -1                
_ ___
_foo


«детокс» на symlinks

В сочетании с работой над symlinks, как описано выше:

$ mkdir orig
$ cd orig 
$ touch '♫ 漢字カ' ♫foo
$ cd ..
$ mkdir clean
$ cd clean 
$ cp -s ../orig/* .
$ ll               
lrwxrwxrwx 1 14 Oct  8 05:52 ♫foo -> ../orig/♫foo
lrwxrwxrwx 1 21 Oct  8 05:52 ♫\ 漢字カ -> ../orig/♫\ 漢字カ
$ ls -1
♫foo
♫ 漢字カ
$ detox --special -s utf_8-only *
$ ll                                
lrwxrwxrwx 1 21 Oct  8 05:52 _\ ___ -> ../orig/♫\ 漢字カ
lrwxrwxrwx 1 14 Oct  8 05:52 _foo -> ../orig/♫foo

-121--15001-

Любой процесс, который не блокирует SIGPIPE , будет убит, если его выход будет направлен на конец записи трубы

Как только головка закрывает свой вход (т.е. заканчивается), wc умирает, что занимает меньше времени, чем завершение всей работы.

-121--87765-

$ awk 'FNR==NR{a[$1]=$2;next} ($1 in a) {print $1,a[$1],$2}' file2 file1
aa 45 32
bb 31 15
cc 50 78

Объяснение:

awk неявно проходит через каждый файл, по одной строке за раз. Поскольку мы дали ему file2 в качестве первого аргумента, он считывается первым. файл 1 считывается в секунду.

  • FNR = = NR {a [$1] = $2; следующий}

    NR - количество строк, прочитанных awk до сих пор, и FNR - количество строк, прочитанных awk до сих пор от текущего файла. Таким образом, если FNR = = NR , мы все еще читаем первый именованный файл: file2 . Для каждой строки в file2 назначается a [$1] = $2 .

    Здесь a является ассоциативным массивом , а a [$1] = $2 означает сохранение второго столбца file2, обозначенного $2 , в качестве значения в массиве a с использованием первого столбца file2, $1 , в качестве ключа.

    next сообщает awk , чтобы пропустить остальные команды и начать сначала со следующей строки.

  • ($1 в a) {print $1, a [$1], $2}

    Если мы попадем сюда, это означает, что мы читаем второй файл: file1 . Если мы видим первое поле строки в file2 , как определяется содержимым массива a , то мы распечатываем строку со значениями поля 2 из обоих файлов.

1
13.04.2017, 15:36
2 ответа

Я вижу из эту ссылку , что она находится в Хризи-Бэкпортах и Сайде, но не Джесси, как вы говорите. Версия в Сиде оказалась несколько выше, чем я помню пару недель назад. Большинство пакетов автоматически переходят на jessie через 5 дней, я думаю, так что вы можете либо подождать немного или установить сбоку. Старая версия могла быть удалена из Jessie из-за большой ошибки или уязвимости или что-то в этом роде, или новая версия со стороны была критическая ошибка, вызывающая его быть удалено из jessie. Проблема в том, что, поскольку она несвободна, разработчики Debian не могут её изменить и должны ждать, пока NVIDIA выпустит новый драйвер.

1
28.01.2020, 01:55

У меня та же проблема, я полагаю, что у нас нет поддержки nvidia legacy в jessie. Пакеты исчезли после недавнего обновления.

-1
28.01.2020, 01:55

Теги

Похожие вопросы