Чтение столбцов из файла, затем столбцов в существующий файл CSV

Отказ от ответственности: Я являюсь разработчиком RecuperaBit. Этот ответ является кратким изложением этого ответа моего, смешанного с отзывами OP.

Ваша команда ddrescue клонирует только пятый раздел (/dev/rdisk8s5), что хорошо, если вы уверены в правильности таблицы разделов. Однако, если у вас достаточно места, я настоятельно рекомендую клонировать весь диск.

один раз попробовать файл на .dmg

Помните, что ddrescue делает необработанные битовые копии дисков. Этот файл не является DMG-файлом, как бы вы его ни называли. Обычно используется расширение .img или иногда .dd.

Диск не может быть прочитан собственным ПК, и mac тоже не может его смонтировать, поэтому я пессимистично отношусь к восстановлению данных

Вы не получите обратно рабочий раздел, это точно. Но можно восстановить те части данных, которые не были повреждены, даже если структуры NTFS частично повреждены.

Если диск поврежден незначительно, можно попробовать testdisk, однако тот факт, что file не обнаружил сигнатуры NTFS, говорит о том, что ситуация хуже.

что нужно сделать, чтобы получить доступ к сохраненным данным

Вы можете использовать RecuperaBit, который является программным обеспечением с открытым исходным кодом для судебной реконструкции NTFS. Алгоритм, который она использует, выполняет реконструкцию снизу вверх, которая описана в моей магистерской диссертации. Основные моменты:

  • он сканирует весь диск на наличие следов файлов
  • он восстанавливает дерево каталогов или любые его части, которые могут быть восстановлены
  • он позволяет экспортировать содержимое файлов с правильными именами

Чтобы запустить инструмент на созданном вами файле образа, создайте выходной каталог и запустите RecuperaBit с:

mkdir /path/to/another/drive/recovered_files
cd [full path of recuperabit]
pypy main.py /path/to/backup.dmg -o /path/to/another/drive/recovered_files -s /path/to/another/drive/recovered_files/savefile.save

Опция -s сохраняет полезный журнал интересных секторов, которые вы можете загрузить снова в последующих запусках на том же образе диска.

После процесса сканирования начнется определение геометрии любого раздела NTFS. Выполните команду recoverable, чтобы увидеть разделы, а затем, чтобы восстановить, например, раздел #2:

restore 2 5
restore 2 -1

Где 5 означает каталог Root, а -1 - каталог Lost Files. Вероятно, вы найдете много интересного в каталоге Lost Files, потому что ваш диск поврежден.

Проверьте другой ответ на некоторые предостережения и ограничения.

Кстати, поскольку вы немного исправили программу для вашего конкретного случая, было бы неплохо, если бы вы отправили свой патч в виде pull request.

2
17.11.2016, 00:02
2 ответа

Используйте флаг -d для вставки, чтобы установить разделитель на запятую:

paste -d, cols.csv col.csv
2
27.01.2020, 21:54

Содержимое test1.txt

1,a,100
2,b,200
3,c,300
4,e,400

Содержимое test2.txt

f
g
h
i

Пример.

$ paste -d, test1.txt test2.txt 
1,a,100,f
2,b,200,g
3,c,300,h
4,e,400,i

Пояснение

Мы используем флаг -d , чтобы установить разделитель на,

4
27.01.2020, 21:54

Теги

Похожие вопросы