Встроенное устройство: Как сделать необработанные чтения и записать для высвечивания (emmc/movinand), обходящий кэш файловой системы

Журналирование является ортогональным к шифрованию. Вы выполнили бы шифруемое устройство для защиты частных файлов, и Вы будете использовать FS журналирования для защиты целостности данных. Учитывая продвижения за прошлое десятилетие в основанных на Linux системах журналирования, нет действительно никакой причины не использовать один, за исключением возможно специальных сценариев как встроенные системы или специально настроенные среды базы данных.

1
11.02.2012, 00:19
2 ответа

Если флэш-память имеет файловую систему на нем, и Вы просто хотите открыть файл, но обойти кэш для IO в тот файл, затем открыть его с флагом O_DIRECT. Если это не имеет никакой файловой системы на нем, то Вы просто открываете блочное устройство непосредственно.

2
27.01.2020, 23:29

Я думаю, что Вы хотите, чтобы флаг O_DIRECT открылся (). Знайте, что это не может работать как ожидалось над файловой системой на Вашем устройстве флэш-памяти. Кроме того, я предполагаю, что Вы используете файловую систему и не читаете файл устройств.

1
27.01.2020, 23:29

Теги

Похожие вопросы