Ошибка при построении снайперсима: «перемещение R_X86_64_32S против`. rodata.str1.1 'не может использоваться при создании общего объекта; перекомпилировать с помощью -fPIC »

Сообщение

iconv: conversions from `en_US.utf8' and to `ru_RU.utf8' are not supported

можно улучшить, например,

iconv: conversions from `en_US.utf8' and to `ru_RU.utf8' is pointless

или

iconv: conversions from `en_US.utf8' and to `ru_RU.utf8' will not modify your data

iconv переводит кодировку символов . Хотя он может распознавать имя локали , существует разница между кодировкой и локалью :

  • кодировка перечисляет все доступные символы коды в наборе символов со ссылкой на внешний вид символов (называемых глифами ).
  • locale сообщает, как используются символы в данной кодировке , например, которые можно распечатать, а какие нет, которые используются для особых случаев, таких как десятичные разделители. Он также имеет дело с вещами, не связанными с наборами символов, такими как названия дней недели.

Поскольку обе локали en_US.utf8 и ru_RS.utf8 используют одинаковую кодировку , iconv не имеет ничего общего. Поскольку он не может угадать, что вы пытаетесь сделать, он сообщает вам, что преобразование «не поддерживается».

Что iconv поддерживает , так это преобразования между разными кодировками. Например, в вашем списке

ru_RU.iso88595
ru_RU.koi8r

не используйте кодировку UTF-8.Они используются для наборов символов, содержащих менее 256 символов; UTF-8 используется для Unicode, с многие более 256 символов.

Что касается правильной команды, это зависит от фактической кодировки вашего входного файла (это может быть UTF-8, это может быть ISO-8859-1) и от того, хотите ли вы, чтобы вывод был быть UTF-8 (без проблем) или одной из других кодировок (менее вероятно и с некоторой потерей информации).

3
13.11.2015, 20:06
0 ответов

Теги

Похожие вопросы