Установка opensuse через USB

stat часть пакета Coreutils GNU. OSX использует другое stat реализация (по-видимому, основанная на BSD), который не берет те же параметры командной строки.

Вы могли всегда устанавливать GNU Coreutils на OSX. Конечно, это не помогает при необходимости в решении, которое работает над системами OSX, которые не имеют GNU Coreutils.

Или, если я читаю статистику OSX (1) страница справочника правильно, stat -f %i file на OSX ведет себя как stat -c %i file использование версии Coreutils. (Определение, который версия stat Вы имеете, другой вопрос; Вы могли попробовать stat --version >/dev/null; если это успешно выполняется, у Вас есть версия Coreutils GNU.)

ls -di решение является более портативным и меньше проблемы, но это - альтернатива.

2
10.04.2016, 21:24
2 ответа

Если Ваш BIOS поддерживает 'начальную загрузку от usb' как опция в загрузчике (CD, HDD, сеть, дискета и т.д.).

Можно создать загружаемый образ на карте памяти. Я сделал так с Debian, но вот практическое руководство для OpenSUSE, который я вытянул от результата поиска, который должен относиться к Вам.

http://en.opensuse.org/SDB:Live_USB_stick

После того как у Вас есть свое изображение на usb (обратите внимание, что это вытирает Ваш usb), просто настраивают Вашу BIOS и перезагрузку со вставленной картой памяти. Это должно загрузиться от usb и продолжить установку.

2
27.01.2020, 22:01
  • 1
    я попробовал его, но это не работает. –  crskhr 20.01.2011, 15:01
  • 2
    Действительно ли Вы были в состоянии записать изображение в usb? При исследовании usb, он показывает различные файлы, связанные с изображением, или является этим пробел? Вы Вы изменяете порядок загрузки, таким образом, он загружается от USB сначала? Я сожалею, но, 'который не работает', не является достаточно описательным для точного определения проблемы. –  Ken 20.01.2011, 18:53
  • 3
    Во время начальной загрузки это говорит, пропавшие без вести операционной системы. –  crskhr 21.01.2011, 00:06
  • 4
    Кажется, что существует проблема с записью изображения от того, что я собираю. Вы делали USB загрузочным, как указано в учебном руководстве (конец страницы)? Если бы это перестало работать, я рекомендовал бы unetbootin.sourceforge.net, как относится ко всем основанным на Linux дистрибутивам. –  Ken 21.01.2011, 03:58

У Вас есть файл изображения для установки SuSe, которую Вы хотите? Обычно процесс:

  1. Получите образ диска установки из http://en.opensuse.org/
  2. Извлечение, которые отображают на Карту памяти (Izarc/7-zip сделает (в окнах) или дважды щелкнет по файлу в linux/unix. Или смонтируйтесь как обратная петля и copypaste.)
  3. Используйте инструмент, такой как unetbootin или mkboot.bat (только окна) для создания диска загрузочным (можно погуглить их),
  4. Поместите карту с интерфейсом USB в компьютер, Вы хотите SuSe на и удостоверяетесь, что компьютер может загрузиться от карт памяти, которые могли включить вход в BIOS.
  5. следуйте инструкциям, предполагая, что все подходили.

Это является лучшим, я могу обойтись без большей информации, такой как операционная система (системы), которую Вы имеете теперь, на каком компьютере Вы хотите SuSe и если тот компьютер уже имеет какую-либо ОС.

2
27.01.2020, 22:01

Теги

Похожие вопросы