Операция не разрешена - libwine.so.1

Очень хороший вопрос! Я думаю, ключ вот в чем:«Таким образом, программа, показанная в начале этого раздела , могла бы быть написана таким же образом :»

Не обязательно писать таким образом. Это своего рода альтернативный способ. Это означает (и было доказано в действии ), что оба приведенных ниже утверждения верны:

$ awk '/12/ { print $0 } /21/ { print $0 }' file
$ awk '/12/ { print $0 } ; /21/ { print $0 }' file

Я думаю, что эта точка с запятой предназначена для очень короткого -идиоматического кода, например, в случаях, когда мы опускаем часть действия и хотим применить несколько правил в одной строке:

$ awk '/12//21/' file
awk: cmd. line:2: /12//21/
awk: cmd. line:2:         ^ unexpected newline or end of string

В этом случае использование точки с запятой обязательно для разделения правил (=условия):

$ awk '/12/;/21/' file

Поскольку часть {action}опущена в обоих правилах/оба условиях, действие по умолчанию будет выполняться для каждого правила ={print $0}

0
26.09.2019, 11:23
2 ответа

Я исправил это, предоставив

$ sudo sysctl -w vm.mmap_min_addr=0

Я нашел это решение здесь:https://wiki.winehq.org/Preloader_Page_Zero_Problem

0
28.01.2020, 02:39

Какие проблемы были у вас с официальным пакетом wineиз репозиториев Fedora, который можно было установить, не заморачиваясь с внешними репозиториями?

https://apps.fedoraproject.org/packages/wine

Эта ошибка обычно означает, что на пути есть какой-то защитный механизм. В Fedora это может быть SELinux. Пожалуйста, проверьте журнал /var/log/audit/audit.log на наличие сообщений AVC, которые, возможно, помогут вам решить вашу проблему. Но сначала я бы удалил этот внешний пакет и попробовал пакет Fedora, который должен быть протестирован многими людьми до вас.

1
28.01.2020, 02:39

Теги

Похожие вопросы