Преобразование MBR в GPT из-за двойной загрузки

Это не указано в вашем вопросе, но вы получите эту ошибку "No such file or directory", если запустите startup.sh из любого каталога, кроме того, который находится непосредственно над apache-tomee-webprofile-7. 0.1, потому что вы установили CATALINA_HOME в apache-tomee-webprofile-7.0.1, что не является абсолютным путем.

Причина, по которой это важно, заключается в том, что вы затем используете его в PATH, который ваша оболочка использует для поиска исполняемых файлов. Если в переменной PATH есть часть не абсолютного пути (начинается с /), то ваша оболочка добавит эту часть к текущему каталогу.

Решение простое - сделайте так, чтобы CATALINA_HOME имел абсолютный путь в качестве своего значения. Измените каталог на расширенный apache-tomee-webprofile-7.0.1 и выполните:

pwd

затем используйте полученное значение в вашем .bash_profile в качестве значения CATALINA_HOME.

3
30.12.2016, 19:05
1 ответ

Ваш менеджер загрузки linux (grub2) был перезаписан загрузчиком Windows.Загрузчик Windows не поддерживает загрузку Linux, но grub2 поддерживает загрузку обоих. С помощью grub вы получаете меню выбора при загрузке. (В следующий раз сначала установите Windows, затем debian!)

Вам нужно загрузить Linux (Debian) с CD / DVD / USB и выполнить chroot для разделов Linux. Переустановите или обновите grub, чтобы он снова заработал.

Вот ссылка как (для ubuntu, которая должна работать и для debian): http://howtoubuntu.org/how-to-repair-restore-reinstall-grub-2- with-a-ubuntu-live-cd

удачи!

1
27.01.2020, 21:30

Теги

Похожие вопросы