Как переименовать учетную запись пользователя в Kali Linux (Debian )и сохранить все настройки

В ALSA каждое устройство использует собственные аппаратные часы частоты дискретизации. Таким образом, ошибки между разными часами могут накапливаться. До сих пор я не видел драйвера ALSA, позволяющего регулировать тактовую частоту ни файлом, ни каким-либо иным образом. Но это не значит, что драйвер ALSA для вашей конкретной звуковой карты не является исключением и позволяет вам как-то это делать.

Я не думаю, что вы можете напрямую получить доступ к эталонным часам из пользовательского пространства (и, возможно, даже из пространства ядра ).

Джек использует одно устройство ALSA для обеспечения основных часов для всего, что, вероятно, означает, что он регулирует размеры буфера в соответствии с обратной связью от ALSA (, но это предположение ). Я бы заглянул в код Джека, чтобы увидеть, как они это делают.

0
19.09.2020, 20:17
2 ответа

Изменение имени пользователя не приводит к переносу всех настроек графического интерфейса. Возможно, скопируйте скрытые файлы и каталоги из предыдущего домашнего каталога, если он есть. Kali не работает как обычный настольный дистрибутив. Многие из значений по умолчанию не ожидаются типичным пользователем.

Я не использую Kali, но использовал возврат, из которого произошел Kali.

0
18.03.2021, 23:03

Я уже сталкивался с такой же проблемой. В моем случае эта команда устранила проблему:

grep -rl 'old_username' home_directory_of_new_user/.* | xargs sed -i.bak -e 's/old_username/new_username/g'

Как видите, это грубый и малообещающий подход.

0
27.09.2021, 04:45

Теги

Похожие вопросы