Включение только синхронной обрезки

Это похоже на вывод плагина netrw.

Это можно отключить, введя файл ~/.vimrc.

let loaded_netrwPlugin = 1

Теперь, если вы попытаетесь отредактировать каталог, вы получите ошибку это каталог.

3
30.12.2016, 20:23
1 ответ

Я нашел решение.

Я попробовал fstrim с явным указанием разделов в виде еженедельного задания cron вскоре после того, как опубликовал ответ, но не знал, безопасно ли это. Более того, я не знал, есть ли у кого-нибудь лучший ответ. Поэтому я сам не публиковал его в качестве ответа.

Я только что посмотрел на содержимое папки /etc/cron.weekly , куда я поместил файл, содержащий команду, потому что я хотел выполнить ее вручную после заполнения всего моего диска данными сегодня и удаления много всего несколько минут назад. Я не запомнил команду, поэтому просто пошел туда, где ее поставил. Однако после выполнения ll я обнаружил 2 файла, имена которых заставили меня поверить, что это был мой сценарий.

Другой файл не был мной помещен, поэтому он почти наверняка поставляется вместе с Ubuntu. Он называется fstrim , и вот его содержимое:

#!/bin/sh
# trim all mounted file systems which support it
/sbin/fstrim --all || true

После удаления моего собственного сценария я выполнил сценарий, поставляемый с Ubuntu, потому что он явно лучше. Казалось, что для выполнения потребовалось около минуты, чего я ожидал от обрезки 36 ГБ. Когда я выполнил его во второй раз, он немедленно вернулся, указывая, что он действительно обрезал в первый раз.

Я уже sha256 суммировал все файлы в моей домашней папке перед первой обрезкой, sha256 суммировал их все после первой обрезки и не обнаружил никаких неожиданных изменений (ну, очевидно, содержимое ~ / .cache ] и ~ / .mozilla изменились, поскольку я тем временем использовал Firefox) при сравнении файлов, содержащих суммы sha256, через Meld.Поэтому я пришел к выводу, что это, вероятно, безопасно.

1
27.01.2020, 21:30

Теги

Похожие вопросы