Установщик CentOS 8 не обнаруживает внутренний жесткий диск (SSD)

В дополнение к преимуществам использования символьного -специального устройства основным преимуществом является модульность . /dev/null можно использовать практически в любом контексте, где ожидается файл, а не только в конвейерах оболочки. Рассмотрим программы, которые принимают файлы в качестве параметров строки команды -.

# We don't care about log output.
$ frobify --log-file=/dev/null

# We are not interested in the compiled binary, just seeing if there are errors.
$ gcc foo.c -o /dev/null  || echo "foo.c does not compile!".

# Easy way to force an empty list of exceptions.
$ start_firewall --exception_list=/dev/null

Это все случаи, когда использование программы в качестве источника или приемника было бы чрезвычайно громоздким. Даже в случае конвейера оболочки stdout и stderr могут быть перенаправлены в файлы независимо друг от друга, что трудно сделать с исполняемыми файлами в качестве приемников :

.
# Suppress errors, but print output.
$ grep foo * 2>/dev/null
1
07.03.2020, 18:34
2 ответа

Спасибо @Madhubala за решение.

Linux требуется контроллер в режиме AHCI. Итак, я настроил его с RAID на AHCI, затем установщик CentOS обнаружил жесткий диск, и я установил ОС. Я ожидал, что не смогу загрузиться в Windows. К моему удивлению, я могу загрузить обе ОС. Двойная загрузка тоже работает.

2
28.04.2021, 23:21

Обязательно полностью завершите работу Windows и не используйте параметры гибернации или приостановки, а также отключите быструю загрузку, иначе диск может заблокироваться.

0
28.04.2021, 23:21

Теги

Похожие вопросы