Обновление прошивки Samsung 840 Pro

Этот sed работает для меня:

sed -r 's/.*name=".*" (.*") d.*/\1/' cluster 
clusterName="BYSL_Dev"

Где cluster находится этот файл:

cat cluster 
<xmi:id="manish.cim " name="manish" clusterName="BYSL_Dev" developmentMode="false" parallelStartEnabled="true"> <stateManagement xmi:id="StateManageable_1257282383109" initialState="START"/>
10
13.04.2017, 15:36
2 ответа

Samsung действительно, очень странный, и мне потребовалось много часов, чтобы разобраться в этом, потому что это абсолютно нелогично.

Оказалось, что я был прав в своем скептицизме по поводу образа, предоставленного Samsung, вероятно, действительно подходящего для загрузки с него. Поместить изображение, которое они предлагают, на флэш-накопитель не работает. Дело не в том, что это очень быстро, и вы не замечаете, что происходит обновление, как я сначала думал, просто этот образ не является загрузочным, что означает, что ничего не происходит.

Вы должны смонтировать этот образ, найти в нем другой образ и поместить его на флэш-накопитель. Думаю, по причинам.

Пошаговое руководство

  1. Проверьте текущую прошивку вашего SSD с помощью # hdparm -I / dev / sda . В моем случае это была Версия прошивки: DXM05B0Q .
  2. Посетите этот сайт и в разделе «Прошивка» → «Прошивка Samsung SSD для пользователей Windows» загрузите «Прошивку 840 PRO», ​​которая в настоящее время имеет описание «ISO DXM06B0Q».
  3. Смонтируйте только что загруженный ISO-файл.
  4. Из точки монтирования скопируйте isolinux / btdsk.img в другое место. Я возьму на себя /tmp/btdsk.img . Этот шаг действительно необходим, потому что root не может прочитать этот файл, но ваша обычная учетная запись может.
  5. Запустите sudo dd if = / tmp / btdsk.img of = / dev / sdb , где / dev / sdb - ваш флэш-накопитель.Убедитесь, что это / dev / sdb , и убедитесь, что он не смонтирован, прежде чем запускать команду! Вы, очевидно, потеряете данные, хранящиеся на вашем флэш-накопителе, с этим.
  6. Выключите компьютер.
  7. Загрузка с флэш-накопителя.
  8. Через несколько секунд вы увидите немного сбивающее с толку сообщение «Прошивка уже обновлена ​​на этом SSD!». Версия прошивки напечатана над ней.
  9. Нажмите клавишу, чтобы продолжить.
  10. Вам показана какая-то оболочка. Я не придумал, как перезагрузить компьютер оттуда, поэтому просто убил его с помощью аппаратного сброса. Так что, если вы тоже не можете разобраться, просто нажмите кнопку питания на 6 секунд. Если разобрались, оставьте комментарий или отредактируйте ответ.
  11. Снимите флэш-накопитель.
  12. Загрузите вашу ОС.
  13. Снова запустите # hdparm -I / dev / sda , чтобы убедиться, что прошивка обновлена. На момент написания этой статьи указано Версия прошивки: DXM06B0Q .
  14. Запишите флэш-накопитель, чтобы избавиться от этого программного обеспечения. Или удалите его содержимое и используйте его повторно.

Новые версии микропрограмм

и упоминали в комментариях, что новые образы микропрограмм можно напрямую скопировать на флэш-накопитель через dd без предварительного извлечения из другого образа. Я не проверял это.

14
27.01.2020, 20:01

Вам нужна версия 1.0 вместо 2.0 (консольного) Samsung Magician. Ссылки для его загрузки можно найти на https://aur.archlinux.org/packages/samsung_magician-consumer-ssd/ (ссылки Dropbox).

См. Закрепленный комментарий на https://aur.archlinux.org/packages/samsung_magician-consumer-ssd/ :

Samsung прекратил предоставлять Linux-версию «Мага» для потребителей. SSD. Более новая версия 2.0 работает только с сериями Enterprise PM863 и SM863. Итак, это более старая версия v1.0. Он по-прежнему должен работать с большинством потребительских твердотельных накопителей, но имейте в виду, что это не последняя обновленная версия этого программного обеспечения!

Кстати, примечания на https://wiki.archlinux.org/index.php/Solid_State_Drives#Samsung также могут быть полезны в ваших усилиях. Удачи! (Когда я пытался сделать то же самое для своего диска EVO, я создал себе флэш-накопитель Windows OTG с помощью Rufus.)

2
27.01.2020, 20:01

Теги

Похожие вопросы