Настройка диска на ноутбуке с обычным жестким диском и SDD [закрыто]

Большое спасибо за ваш ответ... Я попробовал ваш ответ и некоторая часть действительно работала... кроме столбца 1, который показывал неправильного пользователя для значения в столбце 2. В итоге я разобрался с этим и создал что-то вроде этого:

!/bin/bash

while IFS= read -a line; do COL1=$(printf "%s\n" "${line[@]}" | awk '{print $1}') COL2=$(printf "%s\n" "${line[@]}" | awk '{print $2}') SRCH1=$(ldapsearch "(uid=${COL1})" | grep uid: | awk '{print $2}') SRCH2=$(ldapsearch "(uid=${COL1})" | grep initials: | awk '{print $2}') SRCH3=${SRCH2} if [ "$COL1" = "$SRCH1" -a "$COL2" = "$SRCH2" ]; then echo "UID: $SRCH1" echo "ИНИЦИАЛЫ: $SRCH2" else echo "НЕТ UID: $COL1" echo "НЕТ ИНИЦИАЛОВ: $COL2" fi done < datafile8

1
16.12.2018, 10:32
2 ответа

Поместите оба тома в группу томов LVM и создавайте/расширяйте логические тома по запросу «на лету», в зависимости от выполняемой задачи, требующей много места или батареи/ударопрочности и производительности произвольного доступа.

Вам также может понравиться функция RAID для повышения надежности, поскольку и жесткие диски, и твердотельные накопители имеют разные режимы отказа в настройках ноутбука.

1
27.01.2020, 23:42

Я также считаю, что от 250 ГБ до /+ /bootслишком много. (Но я бы также нашел 1 ТБ + 250 ГБ в ноутбуке.)

С точки зрения производительности (быстрая загрузка очень хороша ), я бы, вероятно, по-прежнему поставил /и /bootна SSD, вероятно, около 25 -40 ГБ для /и не более 1 ГБ для /boot/.

Способ распределения остального пространства во многом зависит от ваших фактических моделей использования. У меня никогда не было ноутбука с другими пользователями, кроме меня, поэтому мне трудно дать хороший совет.

LVM, вероятно, хорошая вещь, но имейте в виду, что производительность может быть немного странной, если вы создаете группы томов на дисках.

0
27.01.2020, 23:42

Теги

Похожие вопросы