Создайте временную долю Samba

после повторного прикрепления a ctrl-a F выполняет "пригодную" команду для изменения размеров текущего окна. если Вы повторно прикрепляете использование -A опция это должно изменить размер всех окон, когда Вы повторно прикрепляете. Там другие все еще присоединяются к экранной сессии, когда Вы присоединяете? Например, необходимо ли использовать-x для повторного прикрепления вместо-r? можно отсоединить других, когда Вы повторно прикрепляете с "экраном-D-r" вместо "экрана-x", и я ожидал бы, что это автоматически переоборудует окна.

9
26.07.2017, 12:27
4 ответа

Возможно, это немного запоздало, но проект Python Impacket предоставляет именно то, что вы просили.

В папке examplesнаходится специальный -специальныйsmbserver.pyи множество других полезных сценариев. Приводя их в пример,для SMB -поделиться своим каталогом /tmpстановится так же просто, как:

smbserver.py -comment 'My share' TMP /tmp"

1
13.10.2021, 10:23

Кажется, нет способа создать специальную долю, подобную пути exportfs он для NFS на Linux и share он на Солярисе. Причины могут варьироваться, но Вы могли технически сделать что-то, любят описанный на странице для Выполнения Нескольких Серверов на той же машине и с пользовательским smb.conf выполните то, что необходимо сделать.

Существует также опция создать и удалить доли динамично с помощью SWAT, которые потребуют, чтобы изменения в smb.conf позволили, это для случая видит разделы по add share command и delete share command

Лично, если Вы хотите принять участие динамичные, Вы могли бы хотеть совместно использовать свой корневой каталог и использовать динамические домашние доли через самбу, обсужденную во многих местах включая форумы Ubuntu и списке рассылки Samba.

1
27.01.2020, 20:08

В зависимости от того, какого возраста Ваш демон самбы, и опции конфигурации, используемые, когда это было создано, у Вас может все еще быть опция определения "динамической" доли в Вашем smb.conf, указал, говорят, что/var/dynamic/, посмотрите ниже, и затем просто добавление символьной ссылки к каталогам, которые Вы временно хотите совместно использовать в каталог.

Этот взлом требует, чтобы широкая опция ссылок была установлена на да, позволила самбе переходить по ссылкам за пределами корня долей. К сожалению, несколько лет отступают, команда Samba настроила их конфигурацию по умолчанию для предотвращения широких долей, поскольку она могла быть использована. Google для: Samba и "широкие ссылки" для истории и работы arounds.

[dynamic]
    comment = Somewhere to park dynamic shares 
    path = /var/dynamic
    read only = Yes
    inherit acls = Yes
    follow symlinks = yes
    wide links = yes

Быстрый тест должен видеть если Ваша польза, например.

mkdir -p /var/dynamic/test
cd /var/dynamic
ln -s test a_link
ln -s /tmp/  tmp_test
1
27.01.2020, 20:08

Допустим, вы хотите быстро предоставить общий доступ к папке /somefolder пользователю только для чтения.

Добавить системного пользователя:

useradd -r someuser

Часто по умолчанию папка является другой -доступной для чтения (проверьте с помощью ls -ld /somefolder ),если вам нужно заставить его:

chmod -R o+r /somefolder

Добавьте пользователя в samba с паролем, например:

smbpasswd -a someuser

Быстро отредактируйте smb.conf и добавьте внизу

[someshare]
path = /somefolder
read list = someuser

выйдите, сохраните и, наконец, запустите

smbcontrol smbd reload-config

и вуаля.

Очевидно, вы можете захотеть удалить раздел «someshare» после этого и повторно запустить команду конфигурации reload -.

Отказ от ответственности :Я не проверял это полностью, но был поражен, насколько простым может быть ответ на вопрос. Возможно, вы можете пропустить некоторые шаги и сразу перейти к редактированию smb.conf, если у вас уже есть пользователь с существующим доступом к samba -, именно то, с чем я только что столкнулся.

0
27.01.2020, 20:08

Теги

Похожие вопросы