Невозможно подключиться к сервером самбы

Обычно это не хорошая идея просто распаковать об/мин и попытку использовать, это довольно потому что:

  1. необходимо разрешить зависимости

  2. Вы теряете так называемые сценарии об/мин, которые могли бы быть жизненно важными для надлежащего функционирования

  3. Вы теряете исходную структуру каталогов, которая могла бы быть жизненно важной для надлежащего функционирования

Номер 2 и 3, на самом деле редко проблема (только происходит, когда RPM-пакет плохо подготовлен), но в этом случае Вашей проблемой является 1-я... Кажется, что glibc-распространенный = 2.5-107.el5_9.5 зависимость, например...

Но во всяком случае, этот подход, который Вы выбрали, довольно неудачен... При необходимости в новом компиляторе на сервере, где у Вас нет корневого доступа, можно просто скомпилировать его из источника и установить его в произвольный каталог. Запустите путем взгляда на страницу Getting Started лязга. И удостоверьтесь, когда Вы будете звонить configure Вы используете --prefix=/path_to/my_favorite_directory.

5
10.02.2016, 09:54
3 ответа
[1180894] Кто-то, сообщающий о той же проблеме, что и вы, в этом потоке под заголовком: [1181204] Samba NT_STATUS_IO_TIMEOUT [решена] [1181205] сообщил, что их проблема устранена:
/etc/smb. conf

0
27.01.2020, 20:44

Я получал nt_status_io_timeout передаю большие файлы с медленной долей Samba Windows-2000 по медленному сетевому соединению.

Ошибка не произойдет после уменьшения размера буфера, например, к 8192: Пример из командной строки:

smbclient //192.168.0.2/spool -b 8192 -c "put bigfile.pdf"
0
27.01.2020, 20:44

Невозможно определить, был ли скрипт init выполнен из cron-задания. Вам придется искать побочный эффект сценария init, и крон для этого бессмысленен. Сделайте сценарий init сообщением журнала.

Если необходимо убедиться, что служба запущена, используйте механизм мониторинга (возможно, сетевой , если услуга предлагается по сети). Дело не в том, был ли запущен сценарий init, это всего лишь один довольно маловероятный режим отказа. Речь идет о том, чтобы гарантировать доступность услуги при необходимости.

Способ выполнения сценария при запуске системы зависит от того, какая система init используется. Поскольку существует множество альтернатив (даже в Linux, а иногда и в том же выпуске того же дистрибутива), проверьте документацию вашей операционной системы, чтобы узнать, как запустить скрипт init. Заметим, что с большинством из них недостаточно куда-то уронить сценарий оболочки в каталог, также нужно куда-то добавить какую-то управляющую информацию (в файле конфигурации, символическую ссылку, как комментарий в сценарии,...).

-121--92079-

Для меня (Debian sid/stretch) атрибут udev $ id пуст при подключении устройства USB. Именно $ kernel содержит необходимые последовательности для передачи в unbind USBHID.

Вот правила udev, которые я использую:

SUBSYSTEM=="usb", ATTRS{idVendor}=="0000", ATTRS{idProduct}=="0000", MODE="0660", GROUP="plugdev"
ATTRS{idVendor}=="0000", ATTRS{idProduct}=="0000", DRIVER="usbhid", RUN="/bin/sh -c 'echo -n $kernel >/sys/bus/usb/drivers/usbhid/unbind'"

Замените idVendor и idProduct идентификаторами вашего устройства, конечно.


Для записи этих типов правил следующая команда покажет все атрибуты, которые можно использовать (для данного USB-устройства):

udevadm info -a /sys/bus/usb/devices/1-3:1.0/

Наконец, $ id и $ kernel не являются переменными оболочки; они заменены синтаксическим анализатором udev. Для получения полного списка этих переменных man udev и поиска % k .

-121--45710-

Какая файловая система у вас здесь? Не удалось ли подключить файловую систему только для чтения

Попробуйте изменить

\HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\LanmanWorkstation\Parameters\

на более высокое значение (для тайм-аутов)

0
27.01.2020, 20:44

Теги

Похожие вопросы