Не могу восстановить / переформатировать USB-накопитель после перехода на GPT.

Хотя это не то же самое, что "время пользователя", если прошедшего времени будет достаточно, другой вариант - сохранить время начала и окончания и вычислить прошедшее время в вызове функции. Функция timer, приведенная здесь, упрощает эту задачу.

Воспроизвожу функцию здесь для удобства:

# Elapsed time.  Usage:
#
#   t=$(timer)
#   ... # do something
#   printf 'Elapsed time: %s\n' $(timer $t)
#      ===> Elapsed time: 0:01:12
#
#
#####################################################################
# If called with no arguments a new timer is returned.
# If called with arguments the first is used as a timer
# value and the elapsed time is returned in the form HH:MM:SS.
#
function timer()
{
    if [[ $# -eq 0 ]]; then
        echo $(date '+%s')
    else
        local  stime=$1
        etime=$(date '+%s')
        if [[ -z "$stime" ]]; then stime=$etime; fi
        dt=$((etime - stime))
        ds=$((dt % 60))
        dm=$(((dt / 60) % 60))
        dh=$((dt / 3600))
        printf '%d:%02d:%02d' $dh $dm $ds
    fi
}

В вашем случае вы должны включить эту функцию, а затем:

for i in *
do
    t=$(timer)
    run_eclipse_on $i
    elapsed=$(timer $t)
    echo $i::$stat::::$elapsed  # gives, for ex: file_name::SUCCESS::::0:00:03
done

4
12.03.2016, 10:57
1 ответ

Надеюсь, я правильно понимаю, что вы хотите.

Недавно у меня была похожая проблема. Это было после создания загрузочной флешки для установки ubuntu. Поэтому я использовал команду dd: sudo dd if = *. Iso of = / dev / sdb. Впоследствии я не мог получить доступ ко всей емкости моего диска (это означает: также после форматирования моего устройства, кроме того, такие программы, как fdisk, не отображали его емкость).

Кроме того, применив gparted, я смог только уменьшить видимый объем используемого дискового пространства, но не восстановить его до максимума примерно в 8 ГБ. Кроме того, gparted не покажет мне 8 ГБ, а 4, 3, 2 ..., до чего я его уменьшил. По крайней мере, используя Windows, я не мог решить проблему (но я не пытался тщательно и не имел прав администратора). Затем я удалил все разделы на моем USB-накопителе с помощью fdisk и перезагрузил компьютер. Затем, как я и ожидал, показанная емкость снова составила около 8 ГБ.

Использование вами команды dd sudo dd if = / dev / zero of = / dev / sdc bs = 1024k count = 2 не будет записывать нули на весь диск.

Вы сказали, что не можете форматировать USB-накопитель. Далее вы сказали, что удалили все свои разделы. Поэтому я предлагаю вам выполнить следующую команду для форматирования вашего диска (возможно, вам придется сделать это с помощью команды sudo ):

mkfs.vfat -I -F 32 /dev/sdX

где X необходимо заменить на букву вашего диска . Вы можете попробовать записать новый раздел / таблицу разделов на свой диск раньше, используя sudo fdisk / dev / sdX (d для удаления разделов, n для создания нового раздела [например,по всему устройству] и с помощью t вы можете изменить тип таблицы разделов; с помощью p вы можете проверить разбиение вашего устройства). Но все равно, вы писали, вы уже использовали fdisk.

Я искал в Google, я не нашел информации, что linux mint использует другую команду для форматирования, чем, по крайней мере, большинство других дистрибутивов Linux.

0
27.01.2020, 21:03

Теги

Похожие вопросы