Как включить настройки ноутбука в debian?

Простая команда grep должна сделать это за вас:

grep -o "https://sitename.com/.+/ending" somefile.html

(Примечание: прямо сейчас передо мной нет * nix-машины, чтобы протестировать это продолжается.)

Редактировать: Я запустил свой linux-бокс и обнаружил, что это работает:

grep -wEo "https://sitename\.com/[^/]+/ending" somefile.html

A . + будет жадным и захватит слишком много. Использование отрицательного утверждения правильно найдет конец подкаталога. Обратите внимание, что при этом НЕ будут найдены вложенные подкаталоги, такие как https://sitename.com/sub/directory/ending .

4
18.11.2015, 01:19
1 ответ

Согласен.

Дистрибутивы общего назначения, включая Debian, уже давно используют разумные значения по умолчанию для cpufreq и cpuidle. Признание того, что мобильные вычисления очень важны, и так было уже давно. Вам не нужно включать эти две функции.

Ручное ограничение частоты процессора может снизить энергоэффективность. Особенно не рекомендуется возиться с настройками cpufreq и cpuidle, если у вас нет проблем.

Вы можете заметить, что динамическое масштабирование частоты и состояния ожидания используются при запуске powertop. Это также удобный способ просмотреть расход заряда батареи и заметить, что он меняется в зависимости от нагрузки, которую вы оказываете на компьютер. (И яркость вашей подсветки, и...)

Энергопотребление также зависит от драйверов, которые знают, как полностью контролировать аппаратное обеспечение и какие конкретные конфигурации можно безопасно активировать на вашем компьютере. Со временем это стало более сложным и важным; это, вероятно, самая распространенная причина, по которой установка Linux не раскрывает весь потенциал оборудования.

acpidстарый;по умолчанию он не используется в Debian Jessie. Часть его функций заменена на systemd. Например. systemd -logind теперь может обрабатывать кнопку приостановки -снова, это включает в себя разумное значение по умолчанию, вам нужно изменить его, только если у вас есть проблема.

Я не знаю, какую выгоду разумно ожидать от замедления -жесткого диска для современного использования. Я верю, что Windows использует его. В настоящее время я избегаю этого из-за возможности повреждения "зеленых" дисков .

1
27.01.2020, 20:52

Теги

Похожие вопросы