Где пакеты Linux размещаются? (Debian в особенности)

LD_LIBRARY_PATH не используется на OS X, и эквивалентная переменная среды не влияет ld (и может повредить другие вещи, как в отличие от этого, на Linux, это - весь путь к библиотеке, что означает критические библиотеки как libSystem.dylib больше не находился бы; с другой стороны, sudo чистит его среду, таким образом, она не работала бы так или иначе). Кроме того, то название библиотеки не соответствовало бы -lexpect.

Если это имеет значение, port contents expect на моем Льве система показывает мне a /opt/local/lib/libexpect.a статическая библиотека (и libexpect5.45.a) но никакой dylib. Вы уверены, что это установлено правильно? Проверьте вывод port contents expect.

2
28.09.2013, 10:31
2 ответа

Пакеты Debian размещаются на серверах Debian и его зеркалах. Панель запуска не является типичным местом для пакетов Debian. Это популярно для репозиториев Ubuntu, все же.

Где точно apt загружает пакеты, которые можно узнать, взглянув на

/etc/apt/sources.list
/etc/apt/sources.list.d/

Здесь пример:

deb http://ftp.sunet.se/pub/Linux/distributions/debian/ sid main contrib non-free
deb-src http://ftp.sunet.se/pub/Linux/distributions/debian/ sid main contrib non-free

Пакеты могут затем быть найдены, например, под http://ftp.sunet.se/pub/Linux/distributions/debian/pool/main/…

Способность использует то же sources.list файл как apt-get. Если никакие репозитории не были добавлены, то apt-get не может установить программное обеспечение. Можно добавить любой вид репозитория, ни один связанный с Debian, Панелью запуска или другим сайтом. Все могут открыть репозиторий. Но будьте осторожны с добавлением большого количества случайных репозиториев, они могли бы содержать вредоносное программное обеспечение, и это редко необходимо.

5
27.01.2020, 22:01

Действительно, что диспетчер пакетов действительно является менеджером загрузок, он будет по существу wget файл с сервера, например, htt://www.example.com/package.tar.gz и затем он был бы установлен в зависимости от инструкции разработчиков к/usr/bin/в отношении того, где сделал это, прибывают с того времени, он прибыл бы из веб-сервера, которые являются во всем мире, даже Вы могли настроить один с теми же пакетами.

-1
27.01.2020, 22:01
  • 1
    Это упрощено к точке того, чтобы быть неправильным. –  jordanm 28.09.2013, 04:52

Теги

Похожие вопросы