Выполнение Linux по смартфону

while printf '%s ' "$(df -P / | awk 'NR==2 { print $(NF-1) }')"; do
    sleep 30
done
echo
8
29.09.2016, 23:44
6 ответов

Если вам нужен хороший телефон с большой базой пользователей, который поможет вам, пожалуйста, взгляните на HTC HD2, который на сегодняшний день является самым настраиваемым телефоном (в операционных системах), который существует. Вы можете легко установить на него Ubuntu, так что вы, вероятно, сможете установить и другие дистрибутивы. Дополнительную информацию можно получить на форуме XDA Developers.

0
27.01.2020, 20:13

Купите секонд-хэнд Nokia N900. Аппаратное обеспечение ужасно по современным стандартам, и Nokia проделала довольно приличную работу, сводя сообщество с ума (оговорка: моя рецензия), но у неё был вариант Debian, и там были такие хорошие вещи, как Python. Клавиатура также сделала его в сто раз более полезным, чем экранные клавиатуры для SSHing на других машинах.

Она вроде как сбивает ваши большие экспериментальные цели, но вы быстро увидите, насколько интегрирован должен быть весь проект, прежде чем всё заработает. Например, драйверы модема для кода N900, который находится в дикой природе уже 5 лет, просто были объединены в ядро основной линии.

Также существует проект ренессанса под названием Neo900, который, надеюсь, предоставит набор новых внутренностей для тела N900. Это может быть здорово, но это всего лишь несколько добровольцев, борющихся против времени.

Есть также несколько проектов программного обеспечения, которые нацелены на то, чтобы сохранить эту штуку живой и бьющей. Форумы Maemo , вероятно, лучшее место, чтобы оценить, что горячо, а что нет.

3
27.01.2020, 20:13

Сначала нужно найти дистрибутив Linux, который будет работать на вашем смартфоне. Если в настоящее время его нет, то необходимо его собрать. Если Вы решили использовать телефон под управлением Android (или любой другой телефон под управлением Linux), то для этого телефона должно быть доступно ядро Android, выберите это ядро и соберите на его основе дистрибутив. Позже вам нужно будет разработать дозвонщик для вызова/приема телефонных звонков (также sms). Обычно сотовый телефон содержит модуль gsm (также известный как BP), который в основном поддерживает связь между вашим телефоном и gsm сетью. Таким образом, ваш дозвонщик должен взаимодействовать с gsm-модулем в соответствии с отправкой/приемом звонков. Вам необходимо обратиться к техническому руководству по модулям gsm, чтобы узнать, как это можно сделать.

0
27.01.2020, 20:13

Ubuntu уже работает на телефонах. Не уверен, насколько хорошо, но есть несколько телефонов, рекламируемых специально для нее.

http://www.zdnet.com/article/ubuntu-touch-the-smartphone-ubuntu-linux-arrives/

http://www.ubuntu.com/phone/devices

0
27.01.2020, 20:13

Используйте приложение termux на любом телефоне Android, это даст вам возможность работать с Linux на смартфоне, также посетите его вики-страницуenter image description here

1
27.01.2020, 20:13

Телефон Pine — это телефон, -наиболее GNU -Linux -y.

https://www.pine64.org/pinephone/

2
27.01.2020, 20:13

Теги

Похожие вопросы