Почему исчезает команда «man»?

root@vio # fcstat fcs1 Ошибка открытия устройства: /dev/fscsi1

-->> оказалось, что кабель плохой. так что проблема с hw.

9
22.07.2017, 04:48
2 ответа

RPM использует cpio в качестве формата архива. Вот почему мы наблюдаем ошибку cpio при попытке заменить файл / usr / bin / man .

Вам необходимо удалить и очистить man , затем вам необходимо установить страницы руководства .

Откройте Терминал и введите следующие команды:

yum check-update
yum update
yum install man-pages
yum install man
0
27.01.2020, 20:06

Я сомневаюсь, что мы когда-нибудь сможем сказать вам, где он был, но вы можете просто переустановить его с помощью yum .

yum переустановить man

yum не проверяет, существуют ли файлы при запуске yum install , он просто проверяет базу данных, в которой установлены пакеты. Если кто-то удалит все файлы вне диспетчера пакетов, он не узнает (вы можете заставить его проверить, но по умолчанию это не так). Использование yum install указывает ему выполнить установку, даже если он думает, что пакет уже существует.

В зависимости от того, что было удалено или удалено, вам может потребоваться yum переустановить ... другие вещи, например страницы руководства .

Обновлено в свете новой информации:

По какой-то причине ваш / usr / bin / man представляет собой каталог, а не отдельный файл, и, судя по содержимому, похоже, что у кого-то есть сделал что-то странное, например mv / usr / share / man / usr / bin или что-то странное.

Вы не сможете просто отменить это - вам нужно исследовать, посмотреть, что было сломано или перемещено, и исправить это.

Вы можете просто удалить / usr / bin / man и его содержимое, а затем переустановить man и страницы руководства. с использованием yum , но без дальнейшего исследования это не будет ясно.

13
27.01.2020, 20:06

Теги

Похожие вопросы