Что соответствующее называет структурой для хранения пакетов приложений?

по некоторым причинам ar9721.fw файл был пустым …, загрузил файл снова – помещает его в/lib/firmware, и теперь он работает …

2
14.05.2014, 16:41
2 ответа

Как предложенный обзор man hier или другая документация относительно стандартов иерархии. Я устанавливаю пакеты в на /opt, который отображается на Ваш /Applications каталог. В большинстве систем я работал с каталогами bin пакета, добавляются в PATH любой в пользователе .profile или в масштабе всей системы /etc/profile.

В некоторых случаях конфигурация и двоичные файлы могут быть связаны в стандарт bin, sbin, etc, и lib каталоги или в корневом каталоге или под /usr/local.

Править: Перечитайте свой вопрос. Используйте стандартные каталоги bin, sbin, lib, etc, usr, и var. Источник и каталоги сборки обычно быть расположенными под местоположением /usr/src с одним каталогом на пакет. Установка обычно делается путем копирования файлов в стандартную структуру каталогов. После того как установка сделана, должно быть безопасно убрать или удалить каталог под /usr/src.

0
27.01.2020, 23:08
  • 1
    я первоначально собирался пойти с /opt, но чувствует себя неуместным поместить существенные системные пакеты как Glibc под там, учитывая, что они не "дополнительные отдельно оплачиваемые предметы". –  June Rhodes 16.02.2012, 08:24
  • 2
    Существенные системные пакеты принадлежат стандартных каталогов согласно hier спецификация для Вашей системы. –  BillThor 17.02.2012, 02:37

В первую очередь, можно ли избежать отображающихся проблем в целом путем представления способа скомпилировать рассматриваемое программное обеспечение с различными конфигурациями, так используйте реальные пути UNIX вместо того, чтобы пробовать к рожку для обуви его?

При изменении оригинала таким способом, которым это работало бы повторно упакованное в надлежащих местоположениях, я рекомендую использовать /opt как место, чтобы спрятать все это и символьную ссылку также.

0
27.01.2020, 23:08
  • 1
    Это не конкретный пакет программного обеспечения, который требует путей, таких как это; точка должна использовать файловую систему в качестве диспетчера пакетов, не отклоняясь от стиля Unix, называющего так, как говорят, GoboLinux делает. –  June Rhodes 20.02.2012, 04:34

Теги

Похожие вопросы