Получает ли Fedora исправления безопасности быстрее, чем CentOS?

Все внешние команды выполняются в группе процессов, отличной от группы процессов оболочки. Оболочка является лидером сеанса и, таким образом, является единственным процессом в своей группе процессов.

Все команды, принадлежащие одному конвейеру, находятся в одной группе процессов.

4
16.05.2020, 01:58
2 ответа

Все немного сложнее. Хотя верно то, что Red Hat является ответвлением Fedora, с этого момента каждый выпуск RHEL поддерживается полностью отдельно от Fedora.

А поскольку люди платят за обновления безопасности RHEL , вы увидите их раньше в RHEL, чем в Fedora, в зависимости от серьезности. Обновления безопасности, исправления ошибок и обновления функций будут появляться в Fedora в зависимости от того, насколько быстро их выпускает упаковщик Fedora.

Что касается CentOS, то он полагается на изменение, появившееся в первую очередь в RHEL. Как только Red Hat отправит исходный код нового пакета в CentOS, он будет собран вскоре (в зависимости от цикла сборки. Например, все обновления до 8.2 ставятся в очередь до тех пор, пока не будет завершен выпуск CentOS для 8.2 ).

6
28.04.2021, 23:14

Does Fedora get security patches faster than CentOS

Субъективный.

Когда это достойное исправление безопасности, по моему опыту, исправление просто выпускается. Это особенно верно для RHEL и CentOS , где CentOS следует за RHEL в строгом соответствии с выпусками версий.

Поскольку версия RHEL/CentOS 7.8 теперь является ядром 3.10, она сильно отличается от Fedora, которая сейчас является ядром 4.x. Я говорю яблоки и апельсины, так что это действительно зависит от патча безопасности . Патч безопасности может применяться только к ядру Fedora 4.x, а не к ядру RHEL 3.x, поэтому может создаться впечатление, что Fedora получает исправления безопасности раньше, что не соответствует действительности. Fedora — это вышестоящая версия для RHEL, а это означает, что по мере того, как Fedora продвигается быстрыми темпами разработки , следует ожидать, что будет выпущено больше исправлений безопасности для Fedora. со временем, поскольку он движется более быстрыми темпами, чем стабильный темп RHEL/CentOS. Но это не следует интерпретировать. Fedora получает больше исправлений безопасности [раньше], поэтому она лучше.

Лучше задать вопрос о степени задержки между обновлениями между RHEL и CentOS. Например, когда RHEL обновляется с 7.6 до 7.7 для любого ядра 3.x, CentOS всегда составляет некоторое количество недель или месяцев, пока CentOS не последует за ним. Вы можете прочитать эти вопросы на форуме Centos и тот же ответ Тревора, не спрашивайте меня, что он выйдет, когда он выйдет, поскольку люди CentOS удаляют торговую марку RHEL из программного обеспечения и делают все, что им нужно сделать, чтобы выпуск бесплатный Centos 7.7.

3
28.04.2021, 23:14

Теги

Похожие вопросы