Использование Python и Scapy для обнюхивания ARP на Pi

ОБНОВЛЕНИЕ: Я наконец понял, что AVD работает на KVM. Так что одним из вариантов было бы переключить ваш гипервизор на KVM. Я сделал это шесть месяцев назад для поддержки сквозной передачи графического процессора и не оглядывался назад.

ОРИГИНАЛ: Для других, которые появятся позже, Genymotion позволяет запускать образ Android x86 на другой виртуальной машине VirtualBox, поэтому очевидно, что на существующей виртуальной машине нет конфликта.

Genymotion - коммерческое программное обеспечение, но для любителей есть бесплатная версия. Просто создайте учетную запись!

ПРИМЕЧАНИЕ: для использования бесплатных возможностей он доступен в «зоне развлечений», где указано, что вы можете использовать его для личного использования, https: //www.genymotion .com / fun-zone / .

Это по-прежнему требует, чтобы вы создали учетную запись.

12
14.08.2015, 18:28
2 ответа

на моем Raspy B 2012 он потребляет более 50% ресурсов ЦП.

Я пробовал

sniff(filter="tcp and port 123", prn=print_summary,store=0)

Я перенаправлял запросы кнопки Dash на IP-адрес машины, на которой работает Scapy, через мой Брандмауэр. Идея была в том, чтобы экономить ресурсы и не мониторить весь трафик на mac адреса, а только смотреть запросы на подключение на порт.

Это потребляет около 30% ЦП. Он работает на машине с Ubuntu, но на Raspi B для начала работы требуется около 5 минут, а затем отображаются соединения со всей моей сети, чего нет на машине с Ubuntu. Я предполагаю, что он сломан на изображении Raspy Musicbox.

0
27.01.2020, 19:56

У нас здесь была такая же проблема, и оказалось, что мы забыли проверить одно условие.

Просто добавьте эту строку перед всеми блоками if:

if pkt.haslayer(ARP):
1
27.01.2020, 19:56

Теги

Похожие вопросы