Задание крона, не ведущее себя как ожидалось

Вся информация об установленных пакетах хранится под/var/db/pkg деревом. Если Вы редактируете информацию там (такой как USE, KEYWORDS и возможно сохраненный ebuild) диспетчер пакетов будет обманут в размышление, что стабильный пакет был установлен (или отличающийся USE используемые флаги). Можно даже переместить подкаталоги пакета вокруг туда для эмуляции изменений макета дерева перевозки (как относительно недавние изменения в спокойной классификации компонентов).

2
13.11.2014, 21:01
2 ответа

, Таким образом, это складывается, проблема была с переменными среды, в которых был нужен сценарий Python, и это было так вначале в сценарии, что это повредило сценарий, прежде чем это даже произвело что-либо.

Крон не имеет регулярной среды.

, Кроме того, ssh пароли требовались для получения по запросу мерзавца repos, который я смог решить при помощи Связки ключей.

Используя справку это сообщение в блоге и некоторые сценарии обертки удара я смог получить все работа и автоматизированный.

0
27.01.2020, 22:05

Используйте TEE для захвата выхода

Руководство по футболу

TEE Читают из стандартного ввода / вывода для записи файлов. У меня есть сценарий Python, который поддерживает одно из моих требований, и простое «>» перенаправление не удалось. Tee - это способ захватить вывод.

Ваша линия должна быть:

10 04 * * * user /usr/bin/python2.7 /home/user/script.py -f someFlag | tee -a ~/cronout.log 2>&1

Попробуйте: Оберните свой скрипт Python в скрипте #! / Bin / bash в каталоге / usr / bin / bin.

Затем замените вашу строку:

10 04 * * * user /usr/bin/myPythonWrapperInBash& > /path/to/log/out 2>&1

Объяснение вызова TEE

  • [- A] Добавляет файл.
  • Вызов ванили (без флагов) перезаписал бы файл, и вы потеряете свой журнал.
3
27.01.2020, 22:05

Теги

Похожие вопросы