Программы Python внезапно убиваются

802 (шестнадцатеричный )представляет собой комбинацию старших и младших чисел (8, 2 )из /dev/sda2, где находится файл text. Старший номер помещается в старшую половину 16 -битового слова, младший номер — в младшую значащую половину. По историческим причинам значение отображается таким образом, хотя Linux, начиная с версии 2.6, использует 32 бита для номера устройства (12 старших бит, 20 бит младших ). 2050 - то же самое значение в десятичном виде.

2
17.10.2020, 14:47
2 ответа

Боюсь, тут уж ничего не поделаешь. Процесс уничтожается убийцей OOM (Out Of Memory Killer ), который является процессом операционной системы, чья работа заключается в том, чтобы убивать задания, занимающие слишком много памяти, до того, как они выведут из строя вашу машину. Это хорошая вещь. Без него ваша машина просто перестала бы отвечать на запросы.

Итак, вам нужно выяснить, почему ваш скрипт на Python занимает так много памяти, и попытаться сделать так, чтобы он использовал меньше.

Единственная другая альтернатива — попытаться получить больше подкачки или, конечно, больше оперативной памяти, но это похоже на бинт. Если это ваш скрипт на Python, вы должны сосредоточиться на том, чтобы сделать его менее требовательным к памяти, если это вообще возможно.

10
18.03.2021, 22:56

Возможно, буферная память увеличилась, так как вы запускаете программу в течение большего количества дней. Вы можете очистить буферную память, используя приведенную ниже функцию сборки мусора. Также,вы можете добавить gc.collect ()везде, где это необходимо.

 import gc

 gc.collect()
2
12.10.2021, 10:24

Теги

Похожие вопросы