Отключите журналы изменений

нестабильные репозитории содержат прямо сейчас 5.3.3-2 версии php.

Используя тестовую среду, добавьте нестабильный к своему исходному списку и просто попробуйте:

apt-get update
apt-get install php5

В моем предыдущем опыте это работает очень хорошо. При использовании нестандартных модулей проверьте на совместимость прежде, чем попытаться обновить.

1
28.08.2012, 16:46
2 ответа

По умолчанию, склонный-listchanges только отображает файл новостей о пакете, не журнал изменений. Файл новостей, как предполагается, включает только важную информацию о вещах как назад-несовместимость. Например, новости могут уведомить Вас относительно конфигурационных файлов, что необходимо отредактировать, или который в восходящем направлении решил переключиться на новый формат конфигурации и т.д.

Это кажется, что Ваша Кв.-listchanges была изменена от настроек по умолчанию. К измененному, любому выполнению dpkg-reconfigure apt-listchanges как корень или редактирование /etc/apt/listchanges.conf.

Если Вы хотите необслуживаемые обновления, я предлагаю, чтобы Вы выбрали выбор "почтовый" метод отображения изменений и "новостей" только. Удостоверьтесь, что отключили подсказку для подтверждения после отображения. Таким образом, важная информация будет послана по электронной почте Вам, но она не прервет Ваше обновление.

Можно также хотеть изменить debconf приоритет на критический (dpkg-reconfigure debconf) если это уже не.

4
27.01.2020, 23:15
  • 1
    При Установке debconf приоритета (я даже не знал, этот существовал!) один заставляет его пойти тихий, спасибо. Это - вероятно, лучшая вещь иметь, также. "очень важный", вероятно, что-то, что я хотел бы знать, и иначе это тихо, который является, как это должно быть. –  Damon 29.08.2012, 12:10

Кажется, что это может быть зафиксировано:

aptitude remove apt-listchanges

По-видимому, это - дополнительный пакет (но установка по умолчанию на Debian), который является точно причиной этого "дополнительного изящества", которое разрушает необслуживаемые обновления.

2
27.01.2020, 23:15

Теги

Похожие вопросы